Блог

  • О профессионалах и непрофессионалах

    24.03.2011
    Руководители СБР и сборной России! Михаил Дмитриевич, Сергей Валентинович и Владимир Михайлович!

     

    Что ни день – я не перестаю удивляться вашим заявлениям и вашим поступкам. Если вас послушать, то получается, что Тихонов занимается "мифологией", журналисты и болельщики "излишне прессуют" свою сборную, Драчев, Тарасов и Куклева не годятся в роли консультантов, да и Алябьев с Приваловым тоже никуда не годятся…
    Но позвольте поинтересоваться и объясните всем болельщикам: если вы сами все знаете и все делаете правильно, то почему же тогда сборная России имеет такие плачевные результаты? Ведь это уже не первый сезон такой сезон, в котором наших биатлонистов преследуют неудачи. Последний олимпийский сезон не сильно отличался бы по результатам от нынешнего, не будь у нас двух побед в Ванкувере.
    Сегодня я с удивлением узнал о последней выходке исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, который решил позвонить вице-президенту Федерации биатлона Санкт-Петербурга Анатолию Алябьеву и попытался отчитать его. На что сам олимпийский чемпион 1980 года ему резонно ответил: "А что, у меня не может быть собственного мнения?!".
    Господин Кущенко! Вы позвонили нашему уважаемому ветерану биатлона и попытались упрекнуть его за выраженную им личную позицию в интервью СМИ. Так как скажите нам, пожалуйста – всем болельщикам: если в руководстве сборной России и СБР собраны исключительно умные специалисты, а все остальные – оказывается, такие безграмотные – то в чем же причина столь плачевных результатов в сезоне?
    Заранее благодарен за ответ.
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 |
  • 28.03.2011 22:52 editor :
    уважаемый Олег Васильевич, по сравнению со всеми остальными вашими комментариями этот, можно сказать, почти получился коротким.

    вы на верном пути )
  • 28.03.2011 20:38 Татьяна :
    Олег Васильевич!Принятие адекватной критики -признак полной адекватности самого человека.Вы молодец,коротко и по делу.
  • 28.03.2011 19:44 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Editor и все, ТЕ, которые жалуются на мои длинные посты, привет. Как Вы очените - вот этот, кратко или как?!

    ТРЕБУЕМ: в ОТСТАВКУ "всех разом-по итогам сезона и более длинного периода", от Барнашова и Кущенко до М.Д.Прохорова!

    Пора-пора - заждалась их ухода с дистанции НАША страна!

    Снимают - тихоходов, "мазил плотных" и отстающих!

    Посмотрите на УСТАВНЫЕ Цели и ЗАДАЧИ, прописанные в Уставе СБР, ссылка:

    http://www.biathlonrus.com/union/documents/constitutive/23748/

    Ни по одному пункту о "результатах в спорте высших достижений", подготовке сборных НАЦИОНАЛЬНЫХ команд (муж/жен) и резерва = полный НЕУД и "пипец", а время бежит ещё быстрее, чем с октября 2008, Кореи-2009 и Ванкувера-2010... оно просто летит к Сочи-2014, а у нас...

    во главе СБР и сборной = всё теже "бездари, профаны и дилетанты", которые были и ДО и ПОСЛЕ Пьёончанга-2009 и Ванкувера-2010... и что же мы с Вами, имеем...?!?

    Всё тоже самое, в том же духе и с теми же результатами, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО УХУДШАЮТСЯ и катятся с горы...

  • 27.03.2011 12:19 Арина :
    Зазвездилась девочка очень быстро(и Чудов тоже), не выдержала тяжести звания чемпиона. Запомнилось одно ее интервью, где она рассказывала о своей победе (родители пообещали дать 500 руб. если она выиграет. Так вот она всю гонку думала о том на что потратит эти 500р.). Мне кажется, что она вся в этом. Поэтому и в Америку поехала - там во многих командах не выступали сильнейшие. В спорте очень большое значение имеет дисциплинированность, если не укротит свои психи, то ничего из нее больше того, что показала в этом сезоне, не получится.
  • 26.03.2011 23:50 editor :
    уважаемый Олег Васильевич!

    пож-ста, без обид, но... в связи с участившимися случаями жалоб на вас от других читателей сайта вынуждены объявить вам повторный "строгий выговор" за злоупетребление длинными и частыми комментариями.

    очень надеемся на ваше понимание
  • 26.03.2011 22:22 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Коллеги, все НАШИ, и так же: Питер, Андрей и другие, всем как общеал - уточняю позицию по "интервью Слепцовой".

    Ваше мнение - принял, к сведению. Да, каждый из нас, может и вправе - иметь, думать, менять его и отставивать!

    Но, в данном случае, по отношению и к Светлане и Бьёорндалену - вы явно ошибаетесь...причём дважды.

    1. Вы "рассуждаете и меряете" Светлану - по своей личной "мужской максиме" и "явно неспортивному", обывательскому - "задетому её словами" самоощущению, типа: самолюбию и негодованию...ах, ну как "ОНА могла ТаКоЕ высказать в 2010 или 2011 году..." = парни, ША!

    Она, ИМЕЕТ право, как имы с Вами - высказаться КАК Считает нужным! По любому вопросу и своему мнению!

    За ЭТО, высказывание или мнение - НЕ СУДЯТ, но своё собственное мнение, можно ИЗМЕНИТЬ или "поправить туда-обратно", в случае новых, или более правильных и ДРУГИХ оценок и "переосмыслении" всего того, что случалось ранее...сказано и СДЕЛАНО многими с сборной!

    2. Норвежец - ВЕЛИКИЙ и неповторимый, уникальный Человек и Спортсмен! Которого "везде и всегда" поддерживали (ЧМ-2009 - Корея) и поддерживают до сих пор не только норвежцы, но люди и функционеры ВСЕГО МИРА... и правильно делают. Он того ЗАСЛУЖИЛ!

    Света - очень молода, импульсивна и по-хорошему АМБИЦИОЗНА, талантлива и БУДЕТ ещё ЗАСЛУЖЕННОЙ и уважемой БИАТЛОНИСТКОЙ..., надеюсь: уже в Сочи-2014, ...если " форс-мажор" или "реальная звёздная болезнь" её не достанут и не "вырвут из рядов" по-настоящему БОЛЬШИХ спортсменов,...но, в силу разных обстоятельств, - так и не реализовавших СВОЙ ОГРОМНЫЙ потенциал в спорте и Жизни...!? Думаю - ни вы, ни мы, ни ОНА сама, никто из НАШИХ = не хочет "печального исхода" и ЖАЖДЕТ её личных Побед и НАШИХ общих-командных!

    Вот, попробуйте - ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ все эти факты и ВСЁ произошедшее и случавшееся РАНЕЕ, до того...как Слепцова = ВЫГОВОРИЛАСЬ именно в последнем интервью Спорт-Экспрессу...!

    Так ПОКА - не смогли сделать, никто из нынешних и прошлых наших, больших и других спортсменов и спортсменок!!!, ... кроме двух Больших Спортсменок-биатлонисток:

    Ольги Медведцевой (Пылёва) и Екатерины Юрьевой!!

    Респект им обоим мой личный! Сходите на их сайты и всё САМИ УЗНАЙТЕ и тогда может быть - сможете понять!!!

    Там есть совсем свежие интервью и посты.

    http://zaicevaolga.ru/reference.html

    Оля Зайцева - пока, к сожалению, так и не СМОГЛА лично (без помощи других своих близких...и сестры тоже...) - лично "высказаться о своём сезоне и СОСТОЯНИИ дел в сборной и "деятелей от баскетбола в СБР"!

    Уверен - это произойдёт уже в апреле - ещё до дня рождения Ильича...

    А вот - Светлана Слепцова и Аня Богалий-Т. с Наташей Гусевой = СМОГЛИ, не испугались и дали ОЦЕНКУ всему бардаку, деятелям и атмосфере...которая их преследовала и "давила на психику" в сборной уже с декабря 2010 года!

    Юрьева Катерина - тоже самое говорит, уже ссылаясь на своё пребывание в составе сборной в США и личном, своём общении с Иваном Черезовым!

    Тогда - "кроме Барнашова и его старших с кущами райскими"... = никто и НИКАК не мог оказать внешнего давления ни на "экспериментирующую" сборную, ни на наших ведущих спортсменов!

    Это было их ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние бардака и некомпетентности, трусости "от тренеров и манагеров" и всё более и далее ПРОГРЕССИРОВАВШЕЙ деградации ОТ СБР и ОТ ШАТАБА во главе с Гланым и его страшинами.

  • 26.03.2011 22:8 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Коллеги, вижу Ваши реплики "по Слепцовой интервью", сейчас уточню - свою позицию и готов учесть и вашу.

    А пока - перед завтрашним "воскресным биатлоном" несколько слов о "нашем бывшем большом ГОЛОСЕ"...

    Завтра - будет большая "передача от типа: Д.Губерниева" - по трансляциям из Германии и "Рождественской гонки"...

    Вот там, и посмотрим: Кто ОН ЕСТЬ на самом деле???

    Голос болельщицких масс, возмущённых, ГОЛОСУЮЩИХ на его сайте и задающих вопросы, без вразумительных ОТВЕТОВ на них и ПРАВИЛЬНЫХ оценок, как итоговым результатам сезона, так и ДЕЯТЕЛЯМ "от баскет-холлов" и "кущей райских с прохоровыми" = видимо, всё же стоит его "между собой, НАШИМИ" кликать уже по-новому:

    - Михаэль Слободкин...сменившем свою "ориентацию"...

    - Петя Уткин, сказочник и "пересказчик мифов" о биатлоне...

    Может, подумав на досуге: предложите свои собственные версии или "определения" подходящие...ГОТОВ принять к рассмотрению и одобрить...самые удачные и верные...?!

    Перерождение, - как удобно быть "флюгером", "оборотнем" или "с носом не поветру, а запаху...бабла и других запахов со столов в кафе-ресторанах от "Пушкина до РЕПОРТЁРОВ и и Достоевских" в Москве и Гоголевском бурльваре....

    Смотрите - ЕВРОСПОРТ-1/2.рус и "Голос формулы-1" из того же ВГТРК - уважаемого Алексея Попова!

    Ещё - Александр Бедарев, жаль уже "перевели на футбол" его с началом нового 1,5 годичного сезона...

    Не перевелись на ТВ-экранах-каналах НЕАНГАЖИРОВАННЫЕ и честные, истинные Журналисты!

    Помните, как Марианна Максимовская - высказывалась "с болью в душе и от сердца" перед своим уходом из НТВ, после полного разгорома Киселёва и все его "той супер-команды" собранной Гусинским от "МОСТа", после того, как этот канал и "все его патроха и технику" скупил "на корню" медиа-холдинг ГАЗПРОМА...

    Губерниев - реально: не оправдал своё "имя в биатлоне"...

    Пусть переключается на кёрлинг и ЛФК или "плотный бег

    трусцой" плотной же группой за олигархом вокруг "штрафоного круга" или стадиона с ним же во главе "плотной группы последышей" пересказывющих его мифы о НАШЕМ биатлоне...

    Завтра: посмотрим, услышим и оценим - чей он голос повторяет и "за какие идеалы" агитирует...

    Интересно - а он сам, смотрит итоги голосования на его же сайте по СБР от болельщиков?!?!?
  • 26.03.2011 15:49 пИТЕР :
    Проголосовал!Посмотрел общие результаты,картина ясна,мнение большинства не вызвало удивления,еще бы к этому мнению прислушались,цены бы им не было.
  • 26.03.2011 14:58 Сергей с Урала :
    Уважаемые болельщики,

    Вот здесь

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_Kto-vinovat

    идет голосование на тему что\кого следует поменять в биатлоне. Среди прочих, есть и вопрос о необходимости смены руководства СБР. Заходите, принимайте участие в голосовании.

  • 26.03.2011 14:44 АНДРЕЙ :
    Докатились, человек из баскетбола указывает, что делать людям, которые всю жизнь им занимались. Такое ощущение, что специально поставили их руками водить, чтобы у России не было биатлона. А то, посмотрите, как не олимпиада, так два золота привозят, как не чемпионат мира, так тоже золото привозят. Но эти люди ответственно выполняют свое задание - на родном чемпионате ни одного золота. Так что, на родной олимпиаде, от них можно ждать только одного результата - вообще медалей не будет у биатлонистов. Жалко конечно - некому об этом рассказать и объяснить, что идет планомерный развал СБР. Все понимают это, а сделать ничего не могут.
  • 26.03.2011 13:46 любитель лыж и биатлона :
    10 апреля москвичей ждет супер "шоу" от СБР с участием с.зверева,а.семенович и прочей шушеры.прочитал на сайте "лыжного спорта"
  • 26.03.2011 12:31 бывший МС СССР :
    своим вопросом к А.И, и рассуждениями я хочу понять умеют ли наши спортсмены пользоваться знаниями о состоянии

    своего организма при прохождении гонки,знают ли они при

    этом какой у них резерв, на случай непредвиденных промахов, "переваривают" ли прохождение полной трассы в голове накануне ее, или как сейчас это называет Нойнер визуализацией, ведь даже не прилагая физических нагрузок

    совсем можно головой пережить все нагрузки и перегрузки

    тем более что трассы почти одни и те же каждый год и вырабатывают ли наши ребята ощущения которые должны запомнить а потом по ним (по ощущениям) бежать гонку.

    Если этого нет то это и на сегодняшний спорт-то непохоже,

    Если есть, то по физиологическим показателям тренеры

    должны были определить недостаток функционалки не

    в декабре как говорит Барнашов а после первых же неудачных стартов в Эстерсунде. Если и таких вещей не

    делают и не сравнивают с прошлогодними показателями

    на этих же трассах то что они в принципе делают ?
  • 26.03.2011 11:15 любитель лыж и биатлона :
    не важно когда оно присвоено,главное вызывает уважение.мой отец МС ему тоже за 50.сам правда перворазрядник(не каждому дано даже при упорных тренировках стать МС)
  • 26.03.2011 10:53 Oleg65 :
    >>>бывший МС СССР

    Что удивительного в том, что тренировки в горах на всех влияют по-разному? Есть люди (иих наверное большинство) у которых после возвращения с высоты наблюдается "функциональный подъем", есть люди, у которых наблюдается спад. Удивительно, что Барнашов, как тренер, не знает о такой особенности организма Слепцовой и продолжает твердить (см. его последнее интервью), что ей надо было перед Хантами ехать в Риднау.

    По-моему, это еще один аргумент за внедрение индивидуального подхода к подготовке биатлонистов.
  • 26.03.2011 10:33 бывший МС СССР :
    На вопрос отвечу :

    звание присваивается пожизненно, только когда оно

    присвоено в 1976 году называть себя просто МС СССР неудобно ведь уже за 50.

    А Олегу Васильевичу хочу сказать что Ваша реакция после

    чтения на ночь мне понятна.

    Себя я уважаю иначе бы не высказывался по поводу

    обстановки в команде.
  • 26.03.2011 9:19 любитель лыж и биатлона :
    Олегу Васильевичу.я спросил у бывшего мастера спорта СССР о том,что разве мастер спорта присваивается не на всю жизнь(по-моему МС не надо подтверждать-это навсегда.хочу узнать почему он себя назвал БЫВШИМ).и причем тут Ваше высказывание "не уважаете себя что ли"
  • 26.03.2011 0:29 Деточкин :
    Дорогой наш Александр Иванович! Дорогие братья! От всего сердца прошу Вас поддержать русского офицера и патриота Владимира Квачкова!

    http://narodpolk.org/185-podderzhat-dvizheniya-para-bellum-i-narodnoe.html
  • 26.03.2011 0:4 Питер :
    Уважаемый Олег Васильевич!Мое мнение по Слепцовой , она не откровенно высказалась ,а видя, то давление и ту прессу , которая касается ее лично ( наконец почитала не только свой сайт , где весь негатив удаляется ) решила просто оправдаться за себя , но получилось как-то не очень.Вообще, до Ванкувера, неистово болел за нее , но после ее известных высказываний , стало про нее все понятно , спортсмен с большой буквы никогда не позволит себе подобное.Не навязывая своего мнения скажу , не будет из нее великой чемпионки - характер и человеческие качества не дадут.Время покажет кто прав .
  • 25.03.2011 22:56 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Эх, коллеги: любители лыж и типа: бывшие мастера МС СССР.. - не уважаете Вы себя, что ли?

    Я тоже прочитал - это интервью Свтеланы Слепцовой...сегодня, в пятницу перед сном:

    Доброй ночи, Светлане Слепцовой и вам всем, коллеги.

    Прочитал "бегло-один раз", но ощущения...СИЛЬНЫЕ:

    1. Светлана - Вам личный мой РЕСПЕКТ и уважание! Даже если Вы моих слов (прошлых и нынешних) не читаете - всё равно: ВЫ МОЛОДЕЦ! А ещё ДОЛЖНО СКАЗАТЬ - респект уважаемому изданию "Спорт-Эксперсс" = ваше совместное интервью...это НЕЧТО из ряда вон выходящее...!

    2. Это хорошо - что Светлана Слепцова: выговорилась на все "свои сильные переживания и эмоции "от негатива" = это просто ПРАВИЛЬНО: скинуть груз и балласт, который не даёт "освободить мозги", что они (мозги и голова) ЗАНЯЛИСЬ ДЕЛОМ. а не самокопанием и "дуркованием"...!

    3. Вот тут-то, в этом интервью - реально видно: Светлана Слепцова = БУДУЩАЯ НАША ЗВЕЗДА...будет уже в Сочи! Попомните мои слова, все Вы, коллеги и тренеры и функционеры! прежде всего - откровенно и без прикрас, молодец, за ТО, "что" и "так" рассказала ПРАВДУ, а не "бла-бла-бла" от барнашовых, кущенковых и всех прочих, "начиная от мифолога и ПОЗЁРА, типа: главного ответчика за всех...в СБР и биатлоне, нифига в нём не понимая и "только плотно...бегая на месте в спорт-зале своего личного кабинета"!

    СВЕТА, - так держать и дальше: ПРАВДУ и ничего, кроме правды...но, нужно понимать: "место и время", а так же - КОМУ высказать и ДОВЕРИТЬ свои "слова и переживания, сомнения и думки"!

    В конце сезона - да, можно и НУЖНО: говорить "как есть и было на самом деле"... но только ОДИН РАЗ и тому журналисту, который - не ПЕРЕИНАЧИТ, НЕ СМОРОЗИТ, и не ПОДСТАВИТ...ваши слова "под женский монастырь"...!

    В этом смысле, будьтк аккуратны с "бывшим А.Губерниевым", ныне превращающемся в "Михаэля Слободкина"..., чтобы не обидеть и не сказать: "прихвостня...известного мифолога и его проте-же-же-жеко...

    Нужно знать: С КЕМ, КОГДА и о ЧЁМ можно откровенничать, Светлана и все другие "НАШИ ДЕВЧОНКИ" и "парни-Мужики" из сборных команд России!

    ВНИМАНИЕ - будьте осторожны и "лучше предохраняйтесь"

    В заключение, по сути интервью: почти уверен - прогресс наступит уже в следующем сезоне... благодаря: очевидно положительному совпадению мнений и обстоятельств!

    1. Спортсмены и спортсменки - уже "отторгают" инородные тела вокруг себя в сборной: "низы не могут ТАК продолжать жить и работать ДАЛЬШЕ" под водительством "некомпетентных и непрофессионально грамотных, и очень "туго соображающих" тренеров", не способных даже "ответ" и совет держать или принять...!

    2. Смена уже грядёт, да-да: ПИПЕЦ подкрался незаметно, когда его "верхи не хотели замечать" и "ждать-готовиться"...

    Это вам не ПИППЕН на стрельбище или "прохоров в засаде лондонской с маслами и блинами"...

    Барнашова - больше не будет в сборной...НИКОГДА!

    3. Не будут раскрывать всех "обстоятельств", но - баскетболисты... уже "намазали свои лыжи", ждут только "отмашку" палками по голове и под з...дние места, и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО приглядываются-глядят "за горизонт" или даже "чуть выше"... - здравствуй "Евролига" или даже НБА, прощай "несчастная страна" и мы все в ней...не принявших сполна трудяг, забывших ЗАПОВЕДЬ...,что это только: курица - цыплят по осени считает...В биатлоне - ИТОГИ и ВЫВОДЫ: в апреле 2011г.!

    Светлана и "все-все-все НАШИ" - поезжайте спокойно на Камчатку и "расслабтесь в мыслях и натруженных мозгах" - Вас ждут ВЕЛИКИЕ ТРУДЫ, ПОТ, БОЛЬ, НАПРЯГ...но и ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ будет соответствующим!

    Болеем за НАШИХ и, только если у Вас "не катит" за бывших наших... РОССИЯ вперёд! Как призывал нас всех Д.А.М.
  • 25.03.2011 19:49 любитель лыж и биатлона :
    а почему бывший МС СССР,разве мастер не на всю жизнь?

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта