Новости биатлона

09.03.2011

С. Кущенко: Драчев не справился с ролью консультанта сборной

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявил, что Союз биатлонистов не намерен продолжать сотрудничество с консультантом сборной России Владимиром Драчевым.
"Мы с большим уважением относимся к Владимиру Драчеву, как к спортсмену. Но с ролью консультанта сборной России, на которую его приглашали в начале сезона, он не справился. Решение было принято еще по ходу сезона.
Появившись один раз на сборе национальной команды больше чем полгода назад (это было в Отепя еще в июле прошлого года), Драчев с тех пор фактически не работал с национальной командой. Но при этом остальные консультанты сборной – Галина Куклева и Сергей Чепиков – в этом сложном сезоне с нами продуктивно сотрудничали.
Спасибо хочу сказать и Светлане Ишмуратовой, которая, не являясь ни консультантом, ни тренером сборной, очень сильно поддерживает команду на этом чемпионате мира", – сказал в среду днем Сергей Кущенко.
В свою очередь сам Владимир Драчев также подтвердил информацию о своем отстранении от исполнения обязанностей. Причем, по словам известного экс-биатлониста, аналогичный "разговор с Кущенко" произошел и у другого консультанта сборной России – у Сергея Тарасова.
"Вчера днем я заходил переодеться в домик российской команды. Навстречу выходил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Он сообщил, что не хотел бы видеть меня в расположении команды. Ранее днем похожий разговор состоялся с другим известным в прошлом биатлонистом Сергеем Тарасовым", – приводит комментарии Драчева и Кущенко "Советский спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Марта 2011 : Николай, г.Санкт-Питербург :
    Требуем убрать немедленно из федерации по биатлону : Ё-Прохорова, Ё-Кущенко, Ё-Барнашова- за полный развал российского биатлона!
  • 9 Марта 2011 : ПИТЕР :
    кащенко ищет козлов отпущения за свои и барнашовские косяки.рука руку моет. ВОЛОДЯ И СПОРТСЕН БЫЛ УНИКАЛЬНЫЙ И ЧЕЛОВЕК ЖИВУЩИЙ ПО СОВЕСТИ!!!
  • 9 Марта 2011 : Brik :
    Кущенко в Кащенко!!!!!!!
  • 9 Марта 2011 : Brik :
    Кущенко в Кащенко!!!!!!!
  • 9 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    А вы не справились с ролью исполнительного директора СБР. потому что результаты сборной мягко говоря не впечатляют. Ну вы же специалист (причем хороший в баскетболе), ну вернитесь в ЦСКА, глядишь и баскетболу лучше будет и биатлону тоже.

0

Партнеры сайта