Новости биатлона

02.04.2011

Россияне выиграли первые гонки ЧМ-2011 среди паралимпийцев

Четырьмя гонками преследования в Ханты-Мансийске в субботу 2 апреля стартовал чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев.
Первый комплект наград разыграли "сидячие" спортсмены-мужчины с поражением опорно-двигательного аппарата.
"Золото" выиграл Роман Петушков, личный воспитанник старшего тренера сборной России Ирины Громовой. Он, несмотря на один промах, опередил на девять секунд четырехкратного паралимпийского чемпиона-2010 Ирека Зарипова, который не допустил на огневых рубежах ни одной ошибки. Третьим стал их соотечественник Иван Гончаров.
В аналогичных соревнованиях среди "сидячих" женщин с поражением опорно-двигательного аппарата "золото" выиграла двукратная победительница Паралимпийских игр-2010 Мария Иовлева. На финише она 12 секунд опередила украинку Алёну Юрковскую. Замкнула тройку призеров Андреа Ескау из Германии, сообщает "Весь спорт".

Паралимпийский чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону.