Пресса о Тихонове

11.11.2016

А. Тихонов: "Вилухина загубила свой талант"

Двукратный призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Вилухина являлась одной из самых талантливых биатлонисток России, однако решение продолжать работать со своим личным тренером помешало развитию ее карьеры. Такое мнение ТАСС высказал четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР).

 
Вилухина в пятницу объявила о завершении карьеры на своей странице в социальной сети Facebook. После Олимпиады в Сочи спортсменка приняла решение пропустить сезон по состоянию здоровья, но после уже не смогла вернуться на ведущие позиции в биатлоне.
 
"Ей надо было слушать меня. Она многое сделала неправильно, в том числе и в вопросе своего лечения. А ведь она была самой талантливой спортсменкой из того состава, что остался после Олимпиады. Считаю, что она просто загубила свой талант", - сказал Тихонов.
 
"На трассе у не сил было много, но в жизни характера не хватало", - подчеркнул он.
 
Собеседник агентства считает, что Вилухиной стоило прекратить тренироваться под руководством своего мужа Валерия Иванова. "Это было ее главной ошибкой. Дай бог, чтобы они жили дальше счастливо, но мне хватило одного разговора с ним, чтобы о нем у меня сложилось определенное представление", - сказал Тихонов.
 
Вилухина не планировала участвовать в отборочных стартах в сборную России на первые этапы Кубка мира. 28-летняя спортсменка является бронзовым призером чемпионата мира по биатлону 2012 года, а также серебряным медалистом этапа Кубка мира.

ТАСС
Другие материалы



0

Партнеры сайта