Новости биатлона

08.09.2014

Доклад и презентация Александра Тихонова на конгрессе IBU

Дорогие члены биатлонной семьи!
Дорогие делегаты конгресса!

Всем Вам известно, что в биатлоне я уже 49 лет и знаю его изнутри. Когда из лыжных гонок я перешел в биатлон, он еще не был настолько популярен, развивался всего в нескольких странах, а женского биатлона, без которого невозможно представить современный спорт, не было вовсе. Но я чувствовал и видел потенциал этого вида спорта, и мое чутье меня не подвело.

Начнем с летнего биатлона

Мы подошли к ответственному моменту, когда принятие решения о поддержке курса развития летнего биатлона просто необходимо. Благодаря современным СМИ, поклонники биатлона имеют прекрасную возможность наблюдать за трансляциями 4 месяца в году. В наших силах подарить им возможность смотреть биатлон круглый год.
Уже более 15 лет мы пытаемся вывести летний биатлон на мировой уровень и ввести его в программу летних олимпийских игр. На посту первого вице-президента IBU я отвечал за развитие летнего биатлона. Будучи влюбленным в свой вид спорта, я всегда старался помогать ему. Я лично оказывал поддержку организационным комитетам Брезно-Осрбли, Уфы, Отепя, Муонио, Оте-Морьен, Оберхофа, Нове-Место, Тюмени.
Я хочу построить настоящее будущее биатлона вместе с Вами, и уже сегодня имею честь знать людей готовых
оказывать спонсорскую поддержку в развитии мирового биатлона, в частности летнего. При этом, я гарантирую, что развитие летнего биатлона никак не повлияет на качество зимнего.

Хотелось бы высказаться касательно допинга

Будучи активным спортсменом, я никогда не употреблял допинг, и всегда был ярым противником неспортивных мер достижения результата. Я выступал и буду выступать за ужесточение санкций в отношении спортсменов, уличенных в его употреблении, а также за наказание тренеров, докторов причастных к допингу. Моя позиция по этому вопросу всегда была однозначна. А мои оппоненты должны иметь смелость высказать свои обвинения в прямом диалоге со мной, а не использовать для этого спортсменов и социальные сети.

Что я могу сказать о моем опыте

Я имею богатый управленческий и организационный опыт. В тяжелые годы перестройки, когда я был президентом СБР, Россия получила наибольшее количество соревнований высочайшего уровня и была одним из лидеров по количеству золотых медалей.
Я принимал активное участие в продвижении Сочи в качестве кандидата на проведение Олимпийских Игр. И это была лучшая зимняя олимпиада за всю историю.

Мои предложения по развитию

Процесс развития неразрывно связан с процессом обучения. Для обеспечения национальных федераций высококвалифицированными кадрами, я предлагаю основать высшую школу биатлона, где будет организовано высококлассное обучение, повышение квалификации и переподготовка собственных кадров во всех отраслях необходимых нашему виду спорта.

Мы - это то, что мы знаем о своем прошлом. От того, насколько уважительно отношение к истории прошлого, напрямую зависит история будущего. Поэтому вношу предложение основать международный музей биатлона. Это позволит приобщить к биатлону еще большее количество людей и привлечь новых спонсоров.

Я обращаюсь к Вам с призывом поддержать мою кандидатуру, и в свою очередь с моей стороны гарантирую взвешенные и справедливые решения любых вопросов, независимость биатлона от мировых политических коллизий и непрерывное развитие нашего спорта.


 

Другие материалы



0

Партнеры сайта