Новости биатлона

25.06.2014

Александр Логинов будет выступать только за Тюменскую область

Лучший саратовский биатлонист, участник Олимпийских Игр 2014 года в Сочи Александр Логинов будет выступать только за Тюменскую область.

Параллельного зачета спортсмену, на чем настаивало правительство региона, оформлено не будет.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сегодня исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов.

По его словам, сибиряки не переманивали Александра Логинова: это была исключительно его инициатива. При этом никаких особых условий — квартир и крупных денежных сумм — не предлагалось, отметил господин Тоболов.

"Это было его желание. Такими делами (переманиванием спортсменов — авт.) мы не занимаемся. Мы не разговариваем со спортсменами, пока не решится вопрос с Союзом биатлонистов России. Мы тоже консультируемся с СБР и старшими тренерами сборных команд, которые там есть. Логинов поступит в Центр подготовки спортивного резерва спортсменом-инструктором с зарплатой в пределах 50 тысяч рублей. Ему предоставят съемное жилье", — заявил собеседник нашего издания.

Комментируя возможность параллельного зачета для Логинова, Тоболов сослался на постановление СБР от декабря 2011 года, где прописаны условия перехода спортсменов.

Как пояснил исполнительный директор федерации, Тюмень намерена оплатить саратовской организации подготовку спортсмена.

При этом сам Логинов, по информации Тоболова, уже подписал договор, и сейчас Тюменская федерация ждет документы из Саратовской области для того, чтобы завершить выполнение своих обязательств (перечислить оговоренную сумму).

После этого биатлонист официально перейдет в другой регион без оформления параллельного зачета.

"Этот вопрос решен, и без параллельного зачета", — отметил собеседник.

vzsar.ru 

Другие материалы



0

Партнеры сайта