Новости биатлона

23.01.2011

М. Ткаченко: Гараничев отработал великолепно

 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко прокомментировал итоги мужской гонки с масс-старта, прошедшей в субботу на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве.
"Считаю, что результат сегодня хороший. Порадовал Антон Шипулин. Но два штрафных круга – это уже недостаточно для победы. Ваня Черезов немного не справился с последней стойкой. Жаль, что Устюгова догнала травма по поводу гонки. Гараничев отработал великолепно. То, что он не справился со стрельбой, объяснимо – молодой еще, горячий, немного недоработал", – сказал после гонки Михаил Ткаченко.
"С Шипулиным будем сегодня гонку разбирать – посмотрим, где можно было тактически выгадать преимущество. Но он в любом случае молодец – отработал хорошо, "схватил" соперника, дотерпел, мог бы и на финише побороться с Ферри. Подсказывали ему на последнем круге не отпускать никого вперед. Они с Мезотичем шли в паре, караулили друг друга и в итоге проспали шведа – хорошо, что все закончилось благополучно. Сейчас у нас будет совещание, будем определять состав на эстафету. Скорее всего, Устюгов в ней участия не примет", – цитирует тренера biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта