Новости биатлона

23.01.2014

Болельщики обратились к президенту ОКР Жукову с письмом в поддержку Александра Тихонова

После опубликования информации о том, что четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов не был включён в список почётных гостей домашней Олимпиады в Сочи, представители Союза Болельщиков Биатлона обратились с письмом к президенту Олимпийского комитета России, Александру Жукову. Приводим полный текст письма болельщиков в поддержку А. И. Тихонова.

 
Уважаемый Александр Дмитриевич! 
 
Мы, Союз болельщиков биатлона, просим Вас рассмотреть возможность включения четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова в список почётны гостей XXII Зимних олимпийских Игр в Сочи.
 
Как нам стало известно из средств массовой информации, Александр Иванович был включён в предварительный список почётны гостей, но затем был из него вычеркнут по неизвестной причине. Для нас Александр Тихонов является одним из самых выдающихся спортсменов в истории советского и российского спорта. Его достижения в биатлоне до сих пор остаются неповторимым ориентиром для всех отечественных биатлонистов. Вклада Александра Ивановича в развитие биатлона сложно переоценить. Он остаётся единственным в истории зимних Игр спортсменом, побеждавшим на четырёх Олимпиадах подряд, а его патриотизм, воля к победе и самопожертвование являются примером для новых поколений спортсменов. 
 
Международный союз биатлонистов признал Тихонова лучшим спортсменом ХХ века, а его заслуги пользуются огромным уважением в России и за рубежом. В 1980 году он в числе других великих отечественны спортсменов стал почётным гостем летних Олимпийских игр в Москве. Олимпийские игры в Сочи должны стать демонстрацией не только силы современного российского спорта, но и продемонстрировать глубину отечественных спортивных традиций и преемственность поколений. В связи с этим, мы просим Вас взять под контроль сложившуюся ситуацию и обеспечить признание заслуг выдающегося спортсмена, на протяжении 12 лет успешно защищавшего знамя нашей Родины.
Другие материалы


Комментарии

  • 3 Февраля 2014 : Алексей из Екатеринбурга :
    Я в очередной раз убеждаюсь в том, что мы, русские, сами себе любим создавать проблемы, а потом порвав на себе не одну жилу, их преодолевать. А проблема заключается в следующем. "Весь мир насилья мы разрушим, а затем мы наш, мы новый мир построим..." Вот именно, что мы сначала всё разрушаем, а потом заново, на пустом месте пытаемся что-то построить. Скажите пожалуйста, зачем нужно было ломать советскую систему подготовки спортсменов? Зачем нужно было закрывать все эти центры по подготовке спортсменов, а базы отдавать под коммерцию. А тренеров увольнять? Что мы этим доказали? Ровным счётом ничего. Пожалуй кроме одного - мы в очередной раз показали всему миру свою великую глупость. Чтобы снова вернуть былую славу нашему спорту, нужно поставить во главу каждой федерации не просто профессионалов, а фанатиков своего дела, которые в свою очередь поставят во главу каждой сборной таких же фанатиков. Вспомните. Виктор Тихонов - тренер по хоккею, Николай Карполь - тренер по волейболу. Таких примеров можно привести множество. Вот и Александра Ивановича Тихонова надо снова вернуть в руководство федерации биатлона. И не просто вернуть, а сначала просто по человечески извиниться перед ним. Тогда я думаю, что дела в нашем биатлоне пойдут вверх, а скандалы с допингом - вниз.
  • 27 Января 2014 : Андрей из Барнаула :
    А может они ограждают Александра Ивановича от позора, ну который там будет на биатлонной трассе?
  • 27 Января 2014 : Сергей с Урала :
    (Дорогие болельщики, друзья, неравнодушные к судьбе российского биатлона, прошу обеспечить этому предложению максимальный перепост)

    Уважаемые болельшики! Письмо в поддержку Александра Тихонова шаг логичный и правильный. Но, мне кажется, на одном этом останавливаться нельзя.

    Я считаю, необходимо еще одно письмо в защиту чести и достоинства выдающегося спортсмена страны С ТРЕБОВАНИЕМ ОТСТАВКИ (А ЕЩЕ ЛУЧШЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО ПРИЗНАКАМ УТРАТЫ ДОВЕРИЯ) г. АНИКИНОЙ, как человека, чьи действия несовместимы с занимаемой должностью.

    Вычеркивание из списка почетных гостей спортсмена, являющегося национальной гордостью страны, чьи достижения золотом вписаны в историю мирового спорта могло произойти лишь по 2-м причинам:

    1) Банальная неосведомленность о том, кем является Александр Иванович Тихонов и какова его роль в истории страны и мирового спорта, что свидетельствует о непрофессионализме и несоответствии уровня квалификации г. Аникиной занимаемой ею должности;

    2) Прямое умышленное нанесение морального ущерба и удара по престижу страны г. Аникиной своим поступком, что должно квалифицироваться соответствующими статьями УК РСФСР.

    В обоих случаях г. Аникина должна покинуть свой пост и понести соответствующее наказание, как человек, по своим моральным и профессиональным качествам не соответствующий занимаемой должности и утративший доверие большинства населения страны (по этому поводу можно провести соответствующее интернет- голосование на спортивных и сайтах городов России.

    Такие люди как г. Аникина не должны занимать столь значимае посты в каких бы то нибыло структурах нашего государства.
  • 26 Января 2014 : Слава Кубицкий :
    Это действительно ПОЗОР!!!! И необходимо, что бы об этом узнала спортивная пресса за рубежом!!!! Что бы весь спортивный мир узнал. как относится Российский спорт к своим талантам!!!!!
  • 25 Января 2014 : Сергей с Урала :
    Ну не знаю, Леш, у меня иное мнение о Дмитрии. Я считаю его превосходным профессионалом, и что самое главное, "законченным" энтузиастом своего дела, среди комментаторов. Ну а то, что он не всегда что-то говорит, как кому-то хотелось. его профессонализм и заключается в том, что в отличие от нас, болельщиков, он должен быть объективен, и к тому же рамки эфира порой просто не позволяют ему действовать так, как может быть и ему хотелось бы. Он и так их уже нарушал сурово )))) Я уверен, что Дмитрий, как профессионал, найдет способ и возможность донести до зрителей объективную картину произошедшего в той или иной доступной форме. искренне желаю ему успехов и удачи в его нелегкой работте.
  • 24 Января 2014 : Алексей с Урала :
    Сергей! Не дождесь вы порядочных комментариев от Губерниева! Потому как, Губерниев- такая же ...ять, как вся эта прохиндейская кампания! Представитель древнейшей в мире профессии! А за державу в очередной раз ОБИДНО!!!
  • 23 Января 2014 : Сергей с Урала :
    Через неделю после Олимпиады про этот нынешний никчемный навоз из СБР никто и не вспомнит, те более про эту никчемную ь.. , в детстве не наигравшуюся авторучкой!
    А Александра Тихонова любая страна мира, включая ООН почтет за великую честь пригласить как почетного гостя от совего имени! Человек всей своей жизнью доказал свое великое превосходство на этими никчемными лилипутами и лилипутанами!

    Не прошло и половины дня, чтобы эти ё-никчемности убедились в огромной незыблемой поддержке великого Национального Героя своим народом и в своей собственной ненужности, в том, как всю эту нынешнюю сбровскую ё-серость ненавидит, проклинает и презирает вся наша великая Родина!

    Ну и моральную обстановку создали же эти беспринципные лилипуты еще даже не дождавшись главных стартов планеты! Да они еще до 7 февраля там сожрут друг-друга, как пауки в банке.

    Ждем комментариев от Дмитрия Губерниева. Он просто обязан развенчать всю эту мразь в пух и прах на всю страну!

0

Партнеры сайта