Новости биатлона

10.01.2011

С. Слепцова: Сначала нужно достигнуть дна, чтобы потом подняться высоко

 

Россиянка Светлана Слепцова поделилась мыслями и ощущениями по поводу своего первого подиума в индивидуальных гонках за последние 13 месяцев. Предыдущими призовыми финишами она отметилась в декабре 2009 года в Поклюке, когда выиграла гонки в спринте и пасьюте.
"Я действительно не достигла пока такого пика, как был у меня, скажем, в прошлом декабре. Я и правда не очень хорошо готова сейчас. Оттого и сезон начался тяжело... Сезон начался до такой степени сумбурно – то в одном месте не получится, то в другом недоработаешь... Все ошибки, которые были – они чисто мои: несобранность, недисциплинированность... Я сама это понимаю и даже не пытаюсь скрывать. Старалась не опускать руки, но избавиться от мысли, что ничего не получится, было непросто", – призналась Светлана Слепцова.
"А с Нового года я попыталась собраться и делать все, как делала раньше. Приказала себе забыть о том, что я – Слепцова. Я просто спортсменка, которая каждый день встает на лыжи и работает на результат. В спринтерской гонке тоже, кстати, выходила на старт с мыслью, что должна по максимуму отработать каждый метр трассы. Просто на стойке немножко подвела выдержка: как говорится, не успела встать на рубеж, как мысленно уже побежала догонять Хенкель.
А вообще, я пришла к выводу, что каждый спортсмен, который чего-то добился сразу, должен рано или поздно пройти по какому-то дну, чтобы потом подняться уже так высоко, чтобы никто не догнал", – приводит слова биатлонистки "Спорт-Экспресс".
Другие материалы



0

Партнеры сайта