Новости биатлона

16.08.2011

Болельщики раскритиковали инициативу СБР

 

В отношениях между СБР и сообществом отечественных поклонников биатлона вновь возникла напряженность, сообщают российские СМИ. На сей раз негодование у фанатов вызвала рассылка автографкарт биатлонистов сборной России, организованная СБР.
О начале летней части рассылки СБР объявил еще 18 июля в новости с громким названием "Письма счастья". В этой новости была расписана технология получения автографкарт с понравившимися биатлонистами сборной России. Весь технический процесс СБР возложил на Союз болельщиков биатлона (СББ). СБР обязался предоставить СББ нужное количество открыток, а далее они должны были отправиться по адресам, указанным во вложенных конвертах с марками.
Однако поклонники биатлона, отправившие подписанные конверты на указанный адрес, получили наштампованные на принтере открытки, которые вполне можно скачать с интернета и распечатать самому. Нигде в тексте новости не было сказано о том, что автографы спортсменов будут не настоящими, а всего лишь напечатанными. Болельщики начали возмущаться уже после того, как первым из них пришли самые обычные открытки.
Прежде СБР осуществлял подобную рассылку, и тогда на части открыток стояли настоящие автографы. Четверо представителей сборной России сумели собрать все силы и осчастливили фанатов. Но тогда у поклонников биатлона главным образом были претензии к тому, что обратные письма не всем дошли.
На сей раз, как утверждает представитель СББ Татьяна Прусакова, должны дойти всем, потому что открытки штампованные и их хватит всем желающим. Претензий по поводу того, что автографкарты штампованные, а не настоящие, она совершенно не приемлет, оправдывая действия СБР. "А что в этом такого?! Вас таких, желающих получить автографы, тысячи, и подписывать каждому карту (а то и не одну) рука, мягко говоря, устанет. К сведению, у зарубежных биатлонистов и их фан-клубов такое очень даже часто практикуется, и за примером далеко ходить не надо – взять хоть ту же Нойнер", – написала она в форуме СБР.
Болельщиков этот ответ совершенно не устроил. Они указывали, что как раз у зарубежных биатлонистов при анонсированной таким образом рассылке автографкарт все подписи на открытках – настоящие. Прусакова всячески старалась довести до болельщиков мысль о том, что штампованные открытки они получат сразу, тогда как с настоящими подписями придется ждать больше года. На это заявление она получила ответ, что болельщики ради автографов, а не напечатанных оттисков готовы ждать столько, сколько нужно.
Между тем представители СБР в этой ситуации стараются уйти в сторону. На официальном сайте союза под "Письмами счастья" было много комментариев, в том числе и с упреками по поводу ненастоящих автографов. Однако все они были тщательно удалены. Претензии на официальной странице СБР в facebook так же были вычищены. Очередная прогрессивная инициатива Союза биатлонистов России разочаровала болельщиков своим способом воплощения, сообщают "Московские новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 18 Августа 2011 : Егор :
    Обидно, что начиналось у СБР всё хорошо. Рассылали настоящие автографы. Зачем всё испортили?
  • 17 Августа 2011 : Сергей с Урала @website:
    Да найдется конечно, хотя, временами единственным средством связи, боюсь, будут рации ))
  • 17 Августа 2011 : Жора :
    А что в отпуске интернет недоступен? За пожелание спасибо, учту. С этими жуками надо быть внимательным, знаю. Счастливо отдохнуть. Придется мне движуху и за Вас организовывать.
  • 17 Августа 2011 : Сергей с Урала @website:
    В догонку...
    Кстати прочитав новость, вспомнилось почему-то сразу о том хоккейном матче в Чувашии...
    Еще тогда поразило, насколько же там, наоборот, все было организовано для людей, каждый мог почувствовать себя VIP гостем в буквальном смысле. По скольку нас теперь в стране быстро приучили ко всяким зазывающим подвохам, в Чувашии поначалу казалоась пугающей такие искренние доступность и гостеприимство. все казалось "а где подвох-то" (как с этими открытками), но эта осторожность быстро прошла буквально в первые минуты и потом уже в душе ощущалось постоянное присутствие искреннего гостеприимства независимо от "чинов изваний". Вот это было действительно по русски искренне и от души организовано! Праздник, который запоминается на всю жизнь.
  • 17 Августа 2011 : Сергей с Урала @website:
    Да уж, Олег Иванович, соглашусь. Ставший знакомым почерк нового руководства ))...в чем сила-то? ;)) С почтой комиссионными поделиться )))))))

    Тем более приятно мне, например, было получить календарь с живым автографом А. Тихонова. Как говорится, у правильных людей, все правильно...

    Жора, Вам, пожалуй со своим проектом внимательнее к их обещаниям нужно будет отнестись, а то скажут потом " не так нас поняли" ;))))
    Всем удачи! Собираюсь в отпуск
  • 16 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Разве можно было бы ожидать чего-то иного - по человечески приятного...?
    Только наивный и абсолютно далёкий от "понимания сути происходящих вещей" в обеих этих шаражках: Ё-СБР и такой же СББ...
    Кстати, очень напоминает абревиатуру из популярного фильма Никиты Михалкова: "Статский советник" (Фандорин) -> СДД (сожрите друг друга)-верно!

    Было бы удивительно, если бы ситуация была бы обратной и приятной для болельщиков-поклонников биатлона.
    Чаще нужно ходить на шоу-гонки, взамен настоящих соревнований и будет всем... счастье лицезрения и письменного общения...

    Удовольствия от настоящих спортивных побед всё меньше - а псевдо-соревнований и шоу с псевдо-письмами счастья ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ и ещё вагон

0

Партнеры сайта