Блог

  • О выборах и поездках по стране

    20.03.2024

    Дорогие друзья!

     
    Закончилась выборная кампания. Мне довелось проехать дважды Челябинск, Омск, Барнаул, Тюмень, Тобольск, Красноярск, Южно-Сахалинск, Владивосток и Саратов. Было много общения с людьми и очень интересные встречи.

     

     
    Были и крикуны, но учитывая мой жизненный опыт и ту школу жизни, которую я прошёл, все встречи заканчивались положительно. Были встречи с военными, с пилотами в Энгельсе, с замом командующего дальней авиации России. Очень всё прошло хорошо. Рад, что народ правильно воспринял ситуацию. На сегодня Владимир Владимирович - единственный лидер, который противостоит оголтелой западной шайке, ненавидящей собственный народ и не желающей мира на земле. Только два человека хотят этого: Путин и Александр Григорьевич Лукашенко. Думаю, что втянуть Беларусь не удастся, а если попробуют, то получат достойный ответ.
     
    Хочу поздравить Владимира Владимировича с переизбранием. Я был его доверенным лицом в первую выборную кампанию. Сейчас мы также очень хорошо поработали. На этих выборах поддержка президента была максимальной - 87%. Это подчёркивает доверие народа. Сегодня надо думать о том, как объединиться, сплотить страну и выстоять против оголтелого Запада во главе с Америкой. Они уже понимают, что проигрывают. Всегда говорил, что ни Польша, ни Румыния, ни Прибалтика нам не друзья. Армения себя показала. А в тех странах, которые с Россией, всё будет в полном порядке.
     
    Нам не нужны эти Игры МОК (я даже не хочу называть их олимпийскими, потому что они предали олимпийские идеалы). Надо провести летнюю Спартакиаду в Москве на базе спортивных арен "Лужников", а зимнюю - в Сочи, на лучших зимних олимпийских объектах мира. Пусть это будут Олимпийские игры регионов России и Беларуси. Уверен, что и конкуренция будет на высшем уровне и премиальные - достойные. Очень жаль, что американцы уже вовсю заявляют, что российские деньги, которые там хранятся, будут использованы против России. Я бы посоветовал всем нашим деньги хранить в Барнауле. Тогда они будут в целости и сохранности. Об этом говорит весь народ России. 
     
    Очень рад, что на высоком уровне прошла Спартакиада в Златоусте. Магнитогорск и Челябинск достойно провели все мероприятия, касающиеся Спартакиады. Оргкомитет возглавил губернатор Алексей Леонидович Текслер, поэтому всё прошло на самом высоком уровне. Особенно это касается биатлона, по которому соскучились. Трибун не хватало, не взирая на почти минус 20 с лёгким ветерком. Это самое главное. В моём родном селе Уйское открыли шикарный и прекраснейший 25-метровый бассейн с тренажёрным залом на третьем этаже. Это очень и очень здорово, потому что деревенское население абсолютно не умеет плавать. Это огромнейшая проблема в стране, где нет рек и озёр, а дети - будущее нашей страны.
     
    Очень доволен тем, что программа мини-биатлон в школы компании ФОРЭС под руководством Сергея Фёдоровича Шмотьева и исполнительного директора Юрия Ивановича Громыко шагает по стране. Во Владивостоке последнее мероприятие мы провели и на лыжной трассе. Я очень доволен с каким азартом стреляла детвора. Дальше провели мероприятие в спортивном зале. Программа продолжается, и в середине апреля будет серьёзное событие в Челябинске. Хотел бы поблагодарить президента федерации биатлона Челябинской области Сашу Бондаренко и обратиться к губернатору с просьбой помочь закончить комплекс, который находится в черте города Челябинска. Там производят достойную технику, ратраки, снегоходные приспособления. Все, кто её приобретает, очень довольны. Нет проблем с запчастями и комплектующими. Это очень правильное направление - уходить от всего импортного.
     
    Прошёл очередной концерт у Ирины Винер в её дворце. Ирина Александровна, как всегда, была на высоте. Я смотрел чемпионат России по художественной гимнастике. Высочайшая конкуренция и высочайший уровень мастерства. Кто с нами может конкурировать? Каждого исполнителя на концерте сопровождали гимнастки такой красоты, чемпионки мира и Олимпийских игр. Мне не стыдно было надеть все регалии, спеть "Песню о тренерах" и "Команду молодости нашей". Оживился дворец и мне было приятно слышать столько аплодисментов. 
     
    Буквально послезавтра я вылетаю в Санкт-Петербург вручать новому номинанту премию Людвига Нобеля. Это престижная премия, которая должна быть на самом высоком уровне. Она и проводится в Константиновском дворце. Нобелевская премия в Стокгольме изжила себя после того, как эти позорники вручили нобелевскую премию мира Бараку Обаме, разбомбившему несколько стран по всему миру, из-за чего погибли люди. Александр Григорьевич Лукашенко поставил задачу избавляться от импорта. Скоро у Беларуси появится свой автомобиль, а России вообще по силам всё, если правильно распоряжаться финансами и не кормить Америку, Европу и кого угодно. Все, кто разбогател здесь и уехал туда, должны быть лишены гражданства.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта