Блог

  • Об итогах Спартакиады

    20.02.2024

    Дорогие друзья!

     
    Мои мечты и пророчества сбылись. Давно говорил, что надо организовывать свои соревнования высокого уровня. Я продукт Спартакиады народов СССР 1966 года. Это было настоящее событие, которое называли малыми Олимпийскими играми.


    Сегодня на моей родине прошла Спартакиада сильнейших. Я рад, что прекрасный комплекс с Златоусте назван в честь спортсменки, с которой меня связывает вся её спортивная судьба. Рад, что Света Ишмуратова осталась настоящим благодарным человеком. Спасибо огромное губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру. Соревнования были организованы на высочайшем уровне. Наконец мы увидели, что открытие можно сделать своим, а не копированием европейцев и американцев. Хочу поблагодарить президента федерации биатлона Челябинской области Сашу Бондаренко. Спасибо тебе тёзка.

     
    Мы убедились, какая у нас в биатлоне хорошая конкуренция. Серебряный призёр Олимпийских игр Антон Смольский не выиграл ни одного старта и был только третьим. Хочу поздравить красноярцев с тем, что воспитали такую перспективную девушку, как Юлия Шеллер и, конечно, болею за Наталию Шевченко. Она из лыжных гонок, также как и я.
     
    Прекрасный вечер был у губернатора, где присутствовали министр спорта и президент олимпийского комитета. Посмотрел по телевизору соревнования по фигурному катанию в Магнитогорске. Сегодня готовится Казань принять Игры будущего. Это хорошее название нормальных игр без голубых, трансгендеров, астматиков. Европа - не Америка, они себя практически изжили. У нас достаточно любых комплексов по любому виду спорта. 89 регионов. Давно говорил, что сегодня сказала про "Норникель" Валентина Матвиенко, что нет новых школ, спортсооружений, дорог. Есть только один олигархат, которому давно пора предъявить претензии по всей России.
     
    Не надо никого копировать. Не сомневаюсь, что кроме нескольких процентов злопыхателей Россия единогласно поддержит Владимира Владимировича Путина. Надо построже относиться к выбору профессий, не надо министрами спорта назначать людей из других отраслей. У нас самое большое количество спортивных вузов, но мало тренеров и своих специалистов. Приглашаем иностранцев. Огромное спасибо президенту, правительству и губернаторам тех регионов, которые проводили это мероприятие.
     
    Хочу поблагодарить компанию "ФОРЭС" и Сергея Фёдоровича Шмотьева за программу "Биатлон в школы". Сейчас мы готовимся выехать во Владивосток, где будут переданы комплекты для мини-биатлона. Россия была и будет самой сильной державой! У меня в этом нет никаких сомнений. Те иностранцы, которые приехали в Казань, говорили, что такого радушия, гостеприимства и спокойствия ещё не видели. Учитесь у России. Обращать внимания на Францию и Англию не стоит. Их бесит, что они потеряли свои колонии, что африканские страны стали самостоятельными. Сегодня во Франции с трудом можно найти француза, а в Германии - немца.
     
    Мои предсказания всегда сбываются. Весь биатлонный мир помнит, как я на конгрессе сказал Бессебергу: "Ты закончишь тюрьмой и позором!" В тысячный раз не ошибся. Обращаюсь к прессе, к главным редакторам. Вы неправильно поступаете, когда запрещаете публиковать своим корреспондентам правду. Пришла пора вам задуматься. Если Матвиенко начала в открытую говорить о коррупции, то тем более надо задуматься. Без прессы и телевидения нет страны. Так давайте более правдиво подходить ко всем вопросам.

    А. Тихонов

0

Партнеры сайта