Блог

  • О глупости Губерниева, патриотизме и вечере олимпийцев

    15.01.2024

    Дорогие друзья!

     
    На старый новый год мне было много звонков. Я не ожидал такой положительной на сто процентов реакции на мою статью о вечере, посвящённом героям спорта.


    Одна из великих женщин сказала мне: "Как они могли это сделать, когда на сцене было более 150 человек и в первых рядах стояли дети в возрасте 5-7 лет и этими маленькими ртами наизусть пели гимн своей Родины". Встал зал и зал вместе с ними пел. Я тоже такого не помню давно. Наверное, так громко мы никогда не пели. Это был вечер вдохновения, любви к своей Родине, своему Отечеству и народу. Мы были в таком восторге, а всё это снимали тысячи людей на трибунах и разослали по всей стране. Вся страна ждала этого концерта, а вы безграмотные и бездарные сотрудники федерального канала вырезали гимн и вырвали его из сердец этих детей, которые стояли и на сцене, и в зале. Нет вам прощения!

     
    Дима, ты продолжаешь нести всякую ахинею. Уже все знают, что никакого покушения на этого губернатора не было, а он сам, царство ему небесное, написал, что не имеет ко мне никаких претензий. Почему на протяжении стольких лет это с тобой случается? Вы там прославляете кого угодно, а не можете вспомнить Анатолия Алябьева, Рината Сафина, Виктора Маматова, Ивана Бякова, Николая Пузанова, Володю Гундарцева. Был такой фильм: "Они были первыми". Так вот Тихонов, Пузанов, Маматов и Гундарцев были первыми. Потом было много эстафет, и я в трёх ещё участвовал. Как я всегда говорил, чемпионов Олимпийских игр по вольной борьбе море на Северном Кавказе, но первым был Загалав Абдулбекович Абдулбеков, мой старший брат.
     
    Так вот, Дима, я вспомнил момент, который ты сам рассказывал на всю страну. Ты пришёл на тренировку по гребле и был почти готов. Пошёл дождь, и ты сказал тренеру: "Я не буду тренироваться в такой дождь". По-видимому ты не договорил, а тренер, видимо, за твой отказ огрел тебя веслом по голове. То, как тебя ахнули по голове веслом, сказывается по сей день. Исправляйся, ты погубил вид спорта. Ты не найдёшь ни одного человека от спорта, который бы сказал о тебе положительное.
     
    Для меня одна из самых больших наград, когда в одном из последних своих интервью великий комментатор Николай Николаевич Озеров в ответ на вопрос о самом любимом спортсмене за всю его жизнь неожиданно сказал: "Биатлонист Саша Тихонов". Для меня выше награды нет, кроме благодарности народа за мою правду, за то что я выжил, выстоял и желаю только победы своей стране. Если бы россияне прислушивались к своей истории, у нас не было бы никаких войн: ни в Чечне, ни сейчас на Украине, если бы прислушивались к словам Александра Васильевича Суворова: "Всякую войну нужно заканчивать подчистую, чтоб не началась вторая". 
     
    А мы дошли до Берлина, с набитыми трофеями карманами вернулись домой и остались опять нищими победителями. Генерал Судоплатов сказал, что националист и в десятом поколении будет националистом. Мы это и сейчас хлебаем. Так давайте прислушаемся к прошлому, к умным людям, которые принесли славу России, стояли за неё, а мы вычёркиваем и вырезаем гимн, вырезаем его из сердец и душ этого подрастающего поколения. Мне стыдно за вас и особенно стыдно за министерство культуры, которое возглавляет госпожа Любимова. Были направлены письма, чтобы снять фильм о Николае Николаевиче Озерове, лучшем комментаторе всех времён и народов, о величайшем актёре Папанове, о Высоцком, которого любит весь народ, и об Александре Тихонове. Вы даже не ответили. Вы кто, министр? Вы радеете за культуру России? Уже пошли слухи, кому вы выделите большие деньги на фильм о спорте. Но только проверьте, пожалуйста, принадлежность к российскому гражданству, иначе народ вас рано или поздно сотрёт.
     
    Обращаюсь от имени олимпийцев к президенту, к председателю правительства, к советнику президента по спорту с просьбой 7 марта провести встречу олимпийцев в Кремле. Я уверен, что в канун международного женского дня будет важно поздравить наших заслуженных спортсменок, отдавших свою жизнь спорту, таких как Лидия Скобликова, Людмила Титова, Вера Краснова, Тамара Быкова, Галина Голохова, Татьяна Покровская, Ирина Винер, Елена Вяльбе, Тамара Москвина, Татьяна Тарасова, Елена Чайковская и другие. Можно перечислять до бесконечности. Уверен, мужчины-олимпийцы поддержат моё предложение, и мы поздравим этих великих, которые прославили Советский Союз и Россию.
     
    Мой сын, который сейчас находится на передовой на спецоперации говорит: «Батька, это надо нам. Мы хотим вместе с бойцами увидеть наших спортивных легенд, которыми мы гордимся по телевидению, а сами мы пойдём до победного конца».

    P.S. По поводу Губерниева, забыли этого человека. Его для нас не существует.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта