Блог

  • О честности и беспределе на телевидении

    13.01.2024

    После показа концерта Ирины Винер на НТВ мне раздалось много звонков по поводу того, что вырезали «Гимн России» и «Песню о тренерах». Могу сказать, что это люди, которые не понимают, что они сделали. 


    Дело не в том, что Тихонов исполнял «Песню о тренерах», но я сделал это лучше, чем Губерниев открывал концерт. После его пения все, кто слышал это, неделю спят с открытыми глазами. Хотя бы в ноты надо научиться попадать. Я не профессионал, но что-то в этом понимаю. Собираюсь сделать благотворительный концерт. Если бы этому безголовому гребцу было понятно, что биатлон без легенд не живёт, он бы не вычеркнул всю историю, не вспоминая Меланьина и Привалова. Сколько было побед, а он всё старается похоронить за эти годы.

     

    Если сделать в России опрос, уверен, что среди профессионалов ни один человек не скажет о нём доброго слова. Он лезет указывать, что правильно, а что неправильно. Этого надо было ставить, этого не надо было ставить. На НТВ собираюсь всякую грязь. В условиях различных санкций фильм «Александр Тихонов: властелин своей судьбы», который мы сделали с моими друзьями и отправили в Милан на юбилейный сороковой фестиваль спортивного кино, заслужил стать лауреатом. Меня всё же назвали лучшим спортсменом XX века.

     

    Сейчас Бессеберг пытается выгородить себя и говорит, что я создавал ему проблемы. Я создавал их как профессионал, как человек, который хотел сделать мировой биатлон более интересным и сделал это. Уместно напомнить, что я принял биатлон разваленным и разворованным. Я взял на руки бездыханное тело российского биатлона и за 13 лет сделал его лучшим в мире. Вот о чём надо говорить, вспомнить историю, если вы ещё хоть немного думаете о славе России и славе российского спорта.

     

    Россияне, дайте оценку тому, что идёт на НТВ и что мы там видим. Мы видим коррупцию, убийства, передел. У нас нет предприятий, колхозов, сельского хозяйства и интересных людей. Это катастрофа. Отвечая на заявление Бессеберга и ахинею, которую он несёт, напомню, что норвежская компания снимала о нём фильм. Они отказались брать у меня интервью в России и Беларуси, но пригласили нас в Ташкент. Три дня они снимали, расспрашивали меня обо всём. Я сказал, что готов ответить на любые вопросы. По окончании дама-режиссёр сказала: «Александр, вы очень правдиво всё рассказали и кое-что негативное дополнили по поводу Бессеберга. Вы в принципе подтвердили всё, в чём он сознался». В Норвегии если врёшь на суде, последствия будут серьёзными.

     

    Это не российское правосудие, которое мне довелось испытать на себе, и которое сейчас испытывает Александр Михайлович Кравцов. Я был у него на суде, доказательств ноль, пошёл четвёртый год. Окончательный приговор не вынесен до сих пор. Это человек, который возглавлял делегацию на Олимпийских играх в Сочи. Это была лучшая Олимпиада по организации. Теперь руководитель делегации абсолютно незаконно сидит четвёртый год. У НТВ кишка тонка хоть что-нибудь рассказать об этом.

     

    Я был и остаюсь Тихоновым, неудобным для таких лжецов как вы, но я не поменялся, и фильм обо мне «Властелин своей судьбы» номинирован на премию в финале, а открывал фестиваль нелюбимый и неудобный для всех нас сегодня Томас Бах и закрывал фестиваль под кадры фильма обо мне. Этим я горжусь. Скажите, в России кто-нибудь знал об этом? Никто не сказал спасибо в такие сложные времена санкций. Надо было гордиться, что фильм в финале. Это пример для подрастающего поколения.

     

    Эти безголовые деятели с НТВ пытаются защищать Дмитрия Губерниева, которого я якобы оскорбил. Его надо гнать поганой метлой. Вы что не знаете, что он оскорбил всю историю советского и российского спорта, назвав фуфлом всех чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр прошлого. Он как-то попросил: «Передайте лично от меня Тихонову, что он педераст». Мне это передал человек, который находился в той комнате и сказал, что Губерниев совсем безголовый. Я не обращаю внимания на эти оскорбления, так как знаю себе цену. Никто ещё не превзошёл мой результат и как спортсмена, и как президента СБР.

     

    Кто-нибудь скажите, кто-то из спортсменов ещё организовывал мясное и рыбное производство, лучшую агрофирму в Европе, конно-спортивный клуб, Кубок Тихонова по спортивным танцам, который я обязательно открывал с чемпионкой мира. Вас больше интересуют дрязги, голые задницы, которые обсуждает вся страна, а «Песню о тренерах» вы вычеркнули, где мы с другом Кубицким смонтировали ролик, где были представлены великие женщины-тренеры: Ирина Винер, Татьяна Покровская, Татьяна Тарасова, Елена Чайковская, Тамара Москвина, Елена Вяльбе. Я специально сделал ролик и посвятил его великим женщинам, которые отдали свою жизнь спорту высших достижений. А что вы сделали? Вырезали то, что ждала вся страна. НТВ — это позорники. Я уже всё прошёл, чего только мне не предъявляли, но всевышний всегда был со мной.

     

    Мне ставят в укор инцидент с иконой, которую я забрал у мошенника и вора, лже-отца Павла, который вместо года-полутора пять лет строил церковь, воровал стройматериалы, отвлекал технику и построил себе два дома на глазах у казачьей станицы. Видели всё село и начальник полиции. Я не мог понять, почему они молчали. Были запуганы? Когда дошло до меня, что он мошенник, я забрал икону. Он попросил меня подписать протокол изъятия иконы, а я спросил его: «А где протокол принятия иконы?» Он уже получил задаток за неё. Эту икону Александра Невского я выкупил в своё время, чтобы оставить её в своём селе и в своей церкви, а не чтобы она была продана за границу. Если бы мне не позвонили, она была бы продана. О таких мошенниках надо писать.

     

    Мне не стыдно ни за один день прожитой жизни. Я трижды рисковал своей жизнью. В первый раз, когда мне было 13 лет. Мы купались в речке и увидели пожар. Горел дом Крестниковых через дорогу от нас. Когда я, деревенский пацанёнок подбежал, все кричали, что там осталась мать — старая учительница. Я рванул в окно не задумываясь, услышал кашель, подхватил старушку (слава Богу, она была худенькая, подтащил к окну, а через подоконник мне помогли вытащить её мужики. Я кое-как откашлялся, слегка обжёгся, рванул к речке и продолжил купаться. Когда в поезде было много народу, под ножи никто не пошёл. Бригадир поезда закрылся в купе с пистолетом Макарова, а Тихонов и его друг Володя Мельников пошли.

     

    Сейчас будет юбилей Ивана Ярыгина. Я запишу ролик в его честь. Вы увидите его на экране вместе со всеми хоккеистами, борцами, легкоатлетами. На «Матч ТВ» показывают историю великих иностранных спортсменов. Да, они великие, но где у вас Владимир Куц, олимпийский чемпион на 5000 и 10000 метров в Мельбурне, где Валерий Бруммель, которого три года подряд американцы признавали лучшим спортсменом года. Американцы, а не мы! Где Валерий Попенченко, первый наш боксёр, получивший Кубок Баркера? Где Анатолий Парфёнов, который с неразгибающимися руками после войны стал чемпионом Олимпийских игр и воспитал олимпийского чемпиона Николая Балбошина.

     

    Таких примеров вам можно приводить сотни. Любовь Козырева-Баранова — первая олимпийская чемпионка по лыжам. Марадона после завершения спортивной карьеры стал наркоманом, но когда он ушёл из жизни, Аргентина объявила траур, а я в благодарность получил лишение свободы и 9,5 лет жил за рубежом, отказавшись работать на иностранные федерации, ездил по всем Кубкам мира, а наша федерация стала лучшей в мире, что подтверждает официальный документ, а меня признали лучшим президентом среди всех национальных федераций мира.

     

    Так кем мы должны гордиться? Голозадыми словоблудами, которые заработали по 10 тыс. квадратных метров дома, оболгали Россию, уехали, бесконтрольно не платили налоги и теперь живут там, поливая свою родину. Россияне, дайте оценку нашей стороне, нашему прошлому биатлона и сегодняшнему. Развалив биатлон, словоблуд Губерниев награждён орденом Александра Невского, Кущенко развалил и биатлон, и баскетбол, где сборная за последние 10 лет не могла выйти из группы ни на одном крупном турнире.

     

    Я жив и здоров, потому тому что в моей судьбе поучаствовал президент России Владимир Владимирович Путин, иначе я бы не выжил. Меня часто спрашивают, какие награды я получил за последние годы. Я награждён "Орденом Дружбы" Южной Осетии, серебряной медалью Фёдора Конюхова, премией "Золотой мангуст", стал членом Союза писателей России, а высшая награда для меня, когда шёл чемпионат мира по борьбе, из Южной Осетии мне позвонил Дзамболат Тедеев, тренер золотой сборной России по вольной борьбе. Он сказал: "Приветствую тебя старший брат, желаю крепкого здоровья!" Они собрались человек 50, и все, естественно, борцы. Телефон пошёл по кругу и дошёл в конце концов до старейшины. Он сказал: "Александр Иванович, я за свою жизнь не знаю ни одного человека, которого бы так уважали". Это для меня высшая награда.

     

    Я обращаюсь к президенту, пора бахнуть кулаком по столу и обратить внимание на окраины России.

     

    С уважением к вам, Александр Тихонов.


0

Партнеры сайта