Блог

  • О руководстве СБР и прошлогоднем снеге

    17.12.2020

    Дорогие друзья!

     
    Сегодня в день, когда российскому спорту может быть вынесен самый суровый приговор в истории, мы продолжаем наблюдать безграмотность руководства СБР и сборной России.

     

    Тренерский штаб на пресс-конференции перед очередным этапом Кубка мира не может внятно ответить ни на один вопрос, потому что Польховский и его команда не в состоянии внятно оценить состояние спортсменов и предложить пути выхода из кризиса.

     
    Я много раз говорил о том, что спортсменам между стартами нужно восстанавливаться, избегать интенсивных тренировок, но тут узнаю, что женская сборная России накануне проводила контрольную, чтобы определить состав на спринт. Впереди ещё три гонки за три дня, зачем девчонок лишний раз вводить в стресс и нагружать физически? Те же норвежцы проводят лёгкие тренировки, вдвое меньше, чем наши биатлонисты.
     
    Но при этом СБР хочет получить монополию на информацию и правду, ограничивая доступ к команде неугодным журналистам. Я узнал, что Александру Круглову, который более десяти лет работает в биатлоне и начинал писать ещё в мою бытность президентом запретили участвовать в пресс-конференции с тренерами, а тренерам запретили общаться с ним даже по телефону. Как говорят, инициатором этого идиотского решения выступил исполнительный директор СБР Александр Пак, который руководит информационной политикой СБР и работал в этой должности ещё в команде Кущенко, Майгурова и Барнашова. Тогда они запомнились бездарной тратой прохоровских денег и позорными результатами. 
     
    Итог деятельности этих безголовых руководителей - ноль золотых медалей в целом олимпийском цикле, чего не было никогда, ни до, ни после в российском биатлоне. Другой стороной деятельности Пака и компании стали более 20 допинговых случаев на международном и российском уровне за это время. И сейчас Майгуров снова назначил на ключевую должность этого безголового менеджера, который стал самым высокооплачиваемым сотрудником в нищей федерации (по слухам, он получает свыше 5 тысяч долларов), имеющей кучу долгов и едва сводящей концы с концами.
     
    Единственное, что осталось от благ Прохорова - это вакс-грузовик, но и его доверили нанятому по протекции водителю без опыта вождения в Европе, который по дороге из Контиолахти чуть не разбил машину и не опоздал к старту. Но это только цветочки, а ягодки будут впереди.
     
    Паку же я хочу напомнить, что тот, кто прав, не боится правды и критики. Против меня в своё время организовывали бойкоты, проплаченные статьи в СМИ, но наша команда результатом доказывала правоту и срамила всех критиков. Вы же уже четвёртые места в эстафетах и десятые в личных гонках трактуете как невероятный успех команды. Боюсь даже представить, до какого уровня может упасть наш любимый российский биатлон при вашем бездарном руководстве.
     
    Именно эта команда после моего ухода из СБР довела российский биатлон до позора, исключения из биатлонной семьи и того, что на территории России до 2027 года не будет ни одного международного старта. Кто вас нарожал, моральные уроды? Я бы вычистил вас, как прошлогодний снег.
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта