Блог

  • О происходящем в Беларуси

    12.08.2020

    Дорогие друзья!

     
    Мне печально наблюдать за происходящим в Беларуси. Когда мы были все вместе, мы были державой, были сильны, и во что мы превратились сейчас. Организация массовых беспорядков без каких-либо конструктивных и четких предложений, попыток выстроить с властью диалог - это путь в никуда.
     

     

    Осмелюсь провести параллель с российским биатлоном. Пока был порядок и в моей команде работали профессионалы, у нас была дисциплина тренировочного процесса, строгий спрос и как следствие конкурентоспособные результаты на самом высоком уровне. Так и за время правления Лукашенко Беларусь расцвела. И тогда 14 лет назад в российском биатлоне, и сейчас в Беларуси нашлись популисты, которые обещали золотые горы и предлагали искать добро от добра. Во что превратился российский биатлон сейчас, вы можете видеть. 

     

    Кущенко, Майгуров, Пак и прочие деятели своими бездарными реформами привели биатлон к отсутствию дисциплины и бардаку в команде, многочисленному применению допинга и как следствие позору для всего российского биатлона и изгнанию его из международной биатлонной семьи. 12 лет мы не можем понять, куда идти нашему биатлону. Происходящее в Беларуси сейчас вызывает у меня прямые ассоциации с теми временами и лишний раз напоминает о вреде популизма. Понятно, что масштаб отдельной федерации не сопоставим с масштабом государства, но принципы деструктивной деятельности схожи во многих организациях.

     

    Также отдельные тезисы белорусской оппозиции напоминают мне протесты ради протестов. Эти же люди обвиняли Лукашенко, когда он отказался вводить карантин, провёл на высочайшем уровне Парад Победы, а теперь они собираются в толпы, плюют на социальную дистанцию, маски и гигиену и не боятся коронавируса. Что же случилось?

     

    Поэтому белорусскому народу я желаю мира и спокойствия и посвятить себя конструктивной деятельности на благо своей родины, а не деструктивным акциям, которые не пойдут на пользу никому.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта