Блог

  • С надеждой на профессионализм министра спорта

    26.05.2020

    Дорогие друзья!

     
    В последнее время мне раздаётся много звонков из-за скандалов в биатлоне и писанины господ Драчёва и Нуждова, которые не могут поделить власть. Настолько популярен у нас в стране биатлон.

     

      

    Фото Александр Стрелец

     

    Люди просят помочь разобраться, но я уже не раз говорил, что ни под каким предлогом не собираюсь возвращаться. это исключено. У меня всё слава Богу хорошо. Всё, что сейчас происходит не поддаётся никакой критике. Эти люди не понимают, что они издеваются над любителями биатлона, а те над ними уже смеются. Уж на что Драчёв - худший из всех президентов в истории СБР, но Нуждов приносит ещё больше вреда.
     
    Было бы у меня такое право, я бы запретил ему заниматься каким-либо видом спорта на всю жизнь. Я не сомневаюсь, что он уже звонил в IBU и искал там поддержки, как и в верхах российского спортивного руководства, но кроме интриг по принципу "разделяй и властвуй" и доносов он не способен ни на что. Такие люди не могут быть созидателями.
     
    Я очень давно знаком с Олегом Васильевичем Матыциным. Не сомневаюсь в его профессионализме, знаниях и понимании спорта высших достижений. Уверен, что его опыта хватит, чтобы разобраться в этой ситуации, прислушаться к нормальным специалистам и людям, заинтересованным в нормализации обстановки в российском биатлоне. Тем более что рядом с ним находится грамотнейший во всех вопросах специалист Александр Михайлович Кравцов. Что бы ни говорили, он сделал своё дело и четыре года биатлон держался на плаву. 
     
    Те движения, которые сегодня предпринимают Нуждов и компания, абсолютно безграмотны. Они даже не знают, что списки тренеров без подписи президента абсолютно не легитимны и никто их не утвердит. Олег Васильевич, обращаюсь к вам лично и прошу уделить внимание биатлону. Понимаю, что сегодня сложные времена. Сейчас закрыты все спортивные учреждения и нужно думать в первую очередь о том, как спорт будет продолжать жить в нынешних условиях, как при этом проводить тренировочный процесс и подготовку сборных команд. Спортивных баз и сооружений у нас достаточно, чтобы спортсмены могли нормально готовиться, и не выезжая за границу.
     
    Кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет - причины. Такое случилось во всём мире, а не только у нас. Моё поколение могло тренироваться, жить и питаться в любых условиях. Главное было понимать цель и быть готовым отдать все силы для её достижения. Поэтому у нашего поколения и было столько побед, а его опыт изучали и перенимали во всём мире. Нужно просто закусить удила и работать. 
     
    Обращаюсь к ведущим регионам: Тюмени, ХМАО, Новосибирску, Красноярску, Мордовии и Удмуртии, Алтайскому краю, Свердловской области и Санкт-Петербургу с просьбой обеспечить подготовку своим спортсменам. Олег Васильевич, предлагаю выслушать ведущих специалистов из регионов, которые готовы обсуждать проблемы нашего биатлона и предлагать пути выхода из кризиса, но правление СБР с Драчёвым и Нуждовым не способно прислушаться к ним и ведёт только междоусобную грызню. Так пусть они ответят на вопросы биатлонной общественности или на внеочередной конференции уходят в полном составе.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта