Блог

  • О Нуждове, Польховском и Губерниеве

    11.05.2020

    Дорогие друзья!

     
    Я дважды прочитал интервью Нуждова. Более безграмотного человека в биатлоне никогда не было.

    Везде сплошное самолюбование и наглость, спрошное "я". "Я не позволю, я буду управлять и выдвигать, я курирую, я уверен..." На конференции я хочу его спросить, глядя в глаза, как он хочет: "Кто ты такой, чтобы командовать в биатлоне и относиться к нему как к своей собственности?"

     
    Майгурову я хочу сказать только одно: "Витя, ты сам подумай! Шансов у тебя чего-то добиться нет никаких. Вы проиграли мне выборы в 2006, потом ты второй раз проиграл в 2018, и реванша у тебя не получится. Неисключено, что будут зачитаны несколько интересных листов. На всех постах, где ты работал, не добился никаких успехов. Из министров тебя выгнали и, благодаря одному человеку ты не уехал в долгий творческий отпуск известно в какие места. На посту вице-президента IBU ты добился, что СБР был лишён всякого статуса, России запретили проводить соревнования, а россиянам занимать любые посты. Кроме того дело о коррупции в IBU в отношении Андерса Бессеберга ещё не закрыто и к тебе там тоже могут быть серьёзные вопросы. Где ты себя проявил после окончания карьеры спортсмена? С 2003 года у тебя все результаты отрицательные: фальшивый диплом, изгнание с поста министра спорта такого округа и подорванное доверие губернатора, о чём знает вся страна. Как ты получил диплом о высшем образовании и кто тебя учил, также всем известно. Ищи себя на другом поприще. В биатлоне тебе делать нечего.
     
    Я до сих пор общаюсь с бывшими и нынешними членами Исполкома IBU, с которыми мы работали бок-о-бок восемь лет и знаю, какое отношение к фигуре Майгурова за рубежом. А ведь у него даже нет чувства собственного достоинства, чтобы не позволить Нуждову так уничижительно о себе отзываться. А с Нуждова что взять? Был солдатом, потом курсантом, потом сотрудником ФСБ. Все его выражения выдают недалёкого человека. Кроме как кого-то крышевать, стравливать, да строчить доносы, ты ничему не научился и лезешь учить всех нас тому, чему мы посвятили всю жизнь. Ты пытаешься сейчас всем всучить эту бестолковую пневматику, которую никто в мире не использует. Ты понятия даже не имеешь, что такое биатлон? Твой уровень - это работа на первом этапе с начинающими детьми, чем ты занимался у себя в деревне, но даже там нужны толковые тренеры, а не такие, как твой друг Тутмин, способный только приставать к девочкам.
     
    Я знаю, что ты мечтаешь, проводить свои детские соревнования по всей России и видишь конкуренцию со стороны Ани Богалий и её Кубка. Но она двукратная олимпийская чемпионка, которая уже много лет успешно проводит эти старты, а её воспитанники уже вливаются в ряды юношеских сборных России. А ты кто и чего добился в своей Московской области? Какое место она занимает в рейтинге регионов СБР?
     
    Мне также стыдно за Бойцова, которому всё равно кому служить, хоть предателям, хоть негодяям. Но он бы хоть поправил, вычитал эту безграмотную речь и сделал нормальную статью. Когда ты за деньги "Мечела" пытался меня опорочить на страницах "Советского спорта", ты вылетел с работы, как пробка из бутылки шампанского. Сейчас тебя ждёт то же самое и с тобой уже никто не будет иметь дел. Тебе недавно заплатили деньги, чтобы ты курировал выпуск журнала, посвящённого биатлону. Деньги ты взял, а работу не сделал. У вас вся команда подбирается из редкостных неудачников, которых в шею гонят ото всюду. Про Майгурова я написал выше, Польховский в последние десять лет был изгнан Прохоровым, белорусами и казахами, потому что везде, где он был были скандалы, интриги и не было результатов. Если его назначить главным тренером сборной России, то рейды полиции в расположение нашей команды станут нормой. Губерниев пытается прилагать все силы, чтобы Польховский стал главным тренером, потому что прекрасно понимает, что при смене руководства СБР ему придётся комментировать уборку урожая в колхозе "Напрасный труд".
     
    Поэтому обращаюсь к регионам с просьбой не поддерживать эту бригаду на внеочередной отчётно-выборной конференции и не принимать эту помощь от Нуждова. Эти три винтовки, которые ещё надо доводить до ума всё равно никому не помогут. Сейчас надо думать, как восстановить репутацию России в IBU и вернуть в нашу страну соревнования. Работать и руководить должны профессионалы, а не Нуждовы. Возьмите в пример Францию, где биатлоном занимаются 40 человек, но они обыгрывают великую Россию на соревнованиях любого ранга, потому что там чётко выстроена система подготовки от младших юношей до Кубка мира.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта