Блог

  • Об итогах Анси, слабом тренерском штабе и Губерниеве

    23.12.2019

    Дорогие друзья!

     
    Хочу подвести краткие итоги выступления сборной России по биатлону на этапе в Анси.

    Почти все гонки во Франции произвели удручающее впечатление. Все обещания Норицына зажёчь в Анси не сбылись. Мы не зажгли, а сгорели. По движениям наших спортсменов было видно, что люди перебрали. Все эти круглосуточные пробежки, откатывания и каждодневные тренировки привели к такому результату. Если раньше постоянно хвалили сервисёров, то теперь сервисёры оказались виноваты во всём. Конечно, вчетвером справиться с таким количеством лыж, качественно все их откатать очень сложно. Для этого надо не спать и постоянно работать, но безденежье СБР привело к такой ситуации. Во-вторых, сами спортсмены не восстановились к этапу, выглядели тяжело. Я не понимаю, зачем вообще нужно было ставить Елисеева в масс-старт, если ему так тяжело?

     
    Опять они решили собрать правления для того, чтобы скорректировать состав сборной. Я мог вмешаться в единичных случаях в выбор тренеров, но я всё-таки профессионал, а когда такой безголовый человек, как Нуждов, влезает в работу тренеров, это никуда не годится. Люди, понимающие в биатлоне, уже смеются над этим и только из-за его поста и влияния боятся это сказать в глаза. К сожалению, в нынешнем тренерском коллективе нет людей, способных возразить и отстаивать своё мнение, как в своё время Владимир Аликин и Александр Касперович. Сейчас такие люди остались не у дел. Хованцеву и старшим тренерам, если этот безголовый продолжит вмешиваться, нужно просто снять с себя полномочия и предложить тренировать ему. Но нынешний тренерский коллектив самый слабый, который я когда-либо видел. 
     
    Хованцев, которого по сути отстранили уже от руководства командой, боится уже собственной тени и заикается в каждом интервью. Норицын не может прямо и конкретно ответить ни на один вопрос, видимо, ждёт указки сверху, 24-летний Истомин рассуждает о подготовке спортсменов как главный тренер, подготовивший десяток олимпийских чемпионов, а Белозёров становится достойным продолжателем дела Барнашова, твердя, что мы проигрываем на Кубке мира, потому что готовимся к чемпионату мира. А если и в Антхольце не получится, что вы будете говорить, и кто возьмёт на себя ответственность?
     
    Награда Драчёва, который голосовал за все антинародные законы в Госудерственной думе равносильна награде Кущенко и Майгурова за развитие в IBU. Вы почитайте, как встретили эту новость подписчики Драчёва в Инстаграме! Господин Володин, вы бы хоть разобрались, кто такой Драчёв, прежде чем награждать? Если Драчёв согласится взять Польховского после Нового года в тренерский штаб, это будет беда. Все в IBU знают, что этот человек явный допингист, которого выгнали отовсюду. Его нельзя допускать до тренерской работы, а они хотят доверить ему российский биатлон, да ещё в разгар сезона. Какой головой вы думаете? Я обращаюсь к министерству спорта и Олимпийскому комитету. Хоть СБР и общественная организация, но деньги тратит государственные. Фехтовальщики, вы же бойцы, д'Артаньяны! Но на кого вы стали похожи? Разберитесь хоть в одном виде спорта, вмешайтесь!
     
    Программы Дмитрия Губерниев всё больше напоминают не спортивные передачи, а реалити-шоу. Спортсмены как звери в зоопарке находятся под наблюдением его бригады. Дима, почитай комментарии! Вся страна против тебя, потому что ты лезешь во все дыры. Ты уже не комментатор, а шоумен. Тебе надо вести какое-нибудь дешевое реалити-шоу. Я уверен, что тогда рейтинги у тебя будут ещё больше, если для тебя это самое главное.
     
    Дима, неужели вы не понимаете, что вы добиваете команду? Понятно, что когда успех, можно делать большие интервью и интересные репортажи, но зачем лезть к спортсменам, когда ничего не получается и ругать Гараничева только за то, что он не общается с вами.
     
     
    А. Тихонов
     

0

Партнеры сайта