Блог

  • О союзе двух интриганов

    18.12.2019

    Дорогие друзья!

     
    Я получил информацию от людей, которым не безразлично происходящее в российском биатлоне. Опять около нашей команды кружится Валерий Польховский.

     

    Я в своё время сделал немало кадровых ошибок и этого подонка взял в команду, когда он был не нужен никому. Его с позором выгнали за интриги из СКА Новосибирск. Я его тогда взял в "Динамо", восстановил в звании, привёл в сборную страны. Перед Олимпиадой 2006 ко мне стали обращаться спортсменки, что дальше с ним работать невыносимо.

     

    Светлана Ишмуратова хотела бросить из-за него биатлон перед Олимпиадой. Я уговорил её остаться и готовиться к сезону самостоятельно под руководством Виталия Фатьянова. В итоге она провела лучший сезон в карьере и стала двукратной олимпийской чемпионкой. После 2006 года Польховский организовал против меня в команде бойкот и безуспешно пытался поддерживать Малина, который проиграл мне выборы президента СБР. 

     

    После этого я пошёл к тогдашнему главе федерального агентства по физкультуре спорту Вячеславу Фетисову и сказал, что этого человека надо выгнать из команды, потому что он портит внутренний климат. Меня поддержал Николай Николаевич Пархоменко, и Польховского выгнали по ходу сезона. Потом ко мне пришли с шампанским спортсмены и тренеры и поблагодарили.

     

    Допинг был связан тоже с ним. Я уверен на сто процентов, но мы ничего сделать с ним не могли. Сейчас его пытается пропихнуть на должность главного тренера безголовый Нуждов. Я никак не могу понять на какой слог ставится ударение в его фамилии. Думаю, что она происходит от слова "нужда", которое лучше всего характеризует происходящее в СБР. Средств на существование команды нет, едва находят средства на бензин, чтобы заправить автобус. Юниоров отправили домой с Кубка IBU, потому что нет денег. В общем довели федерацию до ручки.

     

    Я удивляюсь руководству олимпийского комитета, министерства спорта. Все газеты в Ленинградской области обвиняли Драчёва в мошенничестве, распродаже земли по заниженным ценам, но он оказался в Госдуме. А как изгнанный с поста министра спорта Югры Майгуров за поддельный диплом стал потом вице-президентом IBU? Вот как эти подлые люди нагло приходят и лезут в экран, я ума не приложу.

     

    Мне кажется, что Польховский и Нуждов - это два интригана, которых я презираю и которых нужно держать подальше от российского спорта. Первого за интриги с позором выгнали из Беларуси и Казахстана, где он долго не задержался, а второй сейчас пытается всем руководить в СБР, сталкивает людей лбами друг с другом, организует травлю тренеров и спортсменов в СМИ и хочет укрепить свои позиции с помощью такого же интригана. Я обращаюсь ко всем нормальным людям с просьбой объявить бойкот этим негодяям. Серёжа Чепиков - хороший парень, но он ничего не может поменять в этом правлении, ему не хватает решимости. Тут нужна консолидация всей биатлонной семьи, чтобы противостоять этим людям.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта