Блог

  • Максиму Чудову

    12.03.2011

    Макс!

     

    Лично для меня ты всегда оставался таким же одаренным и способным спортсменом, каким мы все тебя знали "во времена Тихонова". И сейчас, когда в последние два сезона ты не оправдываешь надежд болельщиков, а многие уже, наверное, махнули на тебя рукой, я хочу сказать тебе следующее.

     

    Вспомни, как тяжело возвращалась в "большой биатлон" после двухлетней дисквалификации Ольга Пылева. А ведь она и сама мало верила в то, что сможет вернуться на должный уровень. И когда, вернувшись, она финишировала где-то в четвертом десятке на чемпионате Европы в Нове Место, все тогда тоже подумали: не получится.
    Но я сказал тогда ей: "Оля, это лишь начало твоего возвращения! Ты обязана доказать всем и, прежде всего, самой себе, что ты еще не сказала своего последнего слова!". В результате она смогла красиво завершить свою спортивную карьеру: во второй раз в жизни став олимпийской чемпионкой на Играх в Ванкувере.
    Так вот, Макс! Я уверен в том, что и ты еще сможешь вернуться на свой прежний уровень. Я сам готов тебе в этом помочь. И уже в следующем сезоне ты будешь одним из лидеров – в том случае, если решишь прислушиваться не к мнению своих сегодняшних наставников, а к советам профессионалов.
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 |
  • 28.12.2011 5:36 Юрий Амиров :
    Опять этот бесбашенный чудак вернулся! Во вторую лигу его! Пусть с мальчишками тренируется!
  • 22.03.2011 17:56 Абдулла Аминов г.Уфа :


    Уважаемый Александр Иванович!

    Вы правильно подняли вопрос . Максим Чудов боец .

    Просто мне кажется его хотели немножко переделать.Стрельбу наладить. Кстати помоему это же навязали Светлане Слепцовой.А этого нельзя было делать.У него все было нормально и бег,и стрельба. Это получается когда певцу с хорошим народным голосом навязывают классический голос.и певец проподает. Здесь конечно недопустимые ошибки тренеров.

    Максиму Чудову выступил конечно ты удовлетварительно этот сезон, но не смертельно.Жду от тебя в следующим сезоне такого Чудова какой ты был. Успехи Максим будут, я верю.
  • 18.03.2011 15:19 В.В. :
    МАКСИМ\ Пора встряхнуться.Послушай мудрого совета ветеранов.НАСТОЯЩИХ друзей. Отдохни и начинай все с начала. М ы в тебя верим.
  • 15.03.2011 13:5 Дмитрий Нитченко :
    Александр Иванович, всё именно так, как Вы говорите. В Максима уже никто не верит и с этим чувством ему всё тяжелее на лыжне и рубежах. Мы с Вами знаем, что он способный спортсмен и может большее, но та неправильная работа, и напряжённая атмосфера в сборной и тренерском штабе мешают ему. Очень жаль Максима. Боюсь, если всё останется как и прежде, то вскоре его "результаты" начнут повторять и другие талантливые ребята из сборной России. Очень грустно и больно смотреть на то, как об нас вытирают ноги, и европейские журналисты и телевизионщики и простые болельщики, в том числе и, потерявшие веру в команду, российские. Надо менять сложившийся устав в сборной и СБР!
  • 14.03.2011 21:23 Вячеслав :
    Складывается такое впечатление,как будто все члены сборной по биатлону, перестали кое,что употреблять...
  • 14.03.2011 16:10 Алексей :
    Проблемма не в том что он в данный момент Максим встал, а в том что молодые бегут быстрее стреляют точнее и им в данный момент нужно выступать.
  • 14.03.2011 7:0 АНДРЕЙ :
    Александр Иванович, как это верно - подняться первый на вершину можно, а вот продержаться на ней достаточно долго и не свалится - сложно. Но если оступился и упал, то необходимо найти внутренние резервы в себе (как Пылева - Медведцева) и подняться на вершину вновь. Если чувствуешь в себе силы - борись до конца.
  • 13.03.2011 11:49 editor :
    to Дмитрий, 13.03.2011 11:8

    уважаемый Дмитрий!

    отвечаем на ваш вопрос: "...У меня вопрос к модераторам: почему не пропускаете критичные высказывания в сторону АИ?.."

    вы, наверное, очень сильно удивитесь, но за все время существования сайта (с конца декабря) здесь было удалено лишь порядка десятка-дюжины комментариев - исключительно по причине их откровенного хамства или наличия большого количества ненормативной лексики.

    в этом смысле мы рады, что на сайте среди его посетителей очень быстро выработалась своеобразная самоцензура -- комментаторы сами стараются придерживаться собственных негласно выработанных правил поведения.

    вы и сами можете видеть - мата здесь нет в помине, максимум - это "многоточия" вместо ругательств.

    вообще, если обратите внимание, то в сильное отличие от "других сайтов" здесь собрана в основном взрослая и очень воспитанная публика и, соответственно, диалог между болельщиками идет исключительно в конструктивном русле, а не на уровне "сам дурак".

    безуслвоно, если кому-то нравится "срач", то, пожалуйста - он полностью волен общаться с себе подобными там, где они находят себе соответствующую возможность.

    помните? "Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты" (C)

    и, к слову, что касается злобных вопросов, периодически задаваемых здесь, то, как правило, они не только не удаляются, но и сам А.И. не избегает ответов на них.

    с уважением,

    администрация сайта А. Тихонова

    "...У меня вопрос к модераторам: почему не пропускаете критичные высказывания в сторону АИ? Не бойтесь, то что здесь создали зону любви АИ не делает вам чести и не способствует популярности АИ. На остальных форумах восторженные отклики отсюда идут под дружный смех... :-)..."

  • 13.03.2011 11:9 Максим :
    Вы, возможно, не в курсе, Nataly, но кажется, при СБР есть такая ОБЩЕСТВЕННАЯ организация :) Некий, видимо, полностью карманный "Союз болельщиков" : http://old.biathlonrus.com/forum/viewforum.php?f=9&sid=0eb5e11f8cb8d1d44a52fadc7db608c2

    А вообще, идею консолидации болельщиков нахожу очень здравой. Допустим, у футбольных болельщиков есть свое объединение ВОБ (Всероссийское объединение болельщиков).

    Для этого начинания, в частности нужны: учредители, учрежительная конференция (собрание), устав.... ну и надо подать все необходимые документы в минюст
  • 13.03.2011 11:8 Дмитрий :
    Александр Иванович, как всегда, нос по ветру держит. Старого чиновника не проведешь, он всегда впереди всех. Изначально Макса чушил самым первым, теперь ветер поменялся (Макс против нынешнего ТШ), и АИ тут как тут. У меня вопрос к модераторам: почему не пропускаете критичные высказывания в сторону АИ? Не бойтесь, то что здесь создали зону любви АИ не делает вам чести и не способствует популярности АИ. На остальных форумах восторженные отклики отсюда идут под дружный смех. Так что фильтруйте и откровенно рабские высказывания :-)
  • 13.03.2011 8:34 Сергей Бахматов :
    Сергей:

    "Почитал послание (не на этом сайте - здесь о биатлоне процентов 20, остальное так, беседы у подъезда о том, "у кого невестка залетела, а кто в запой ушел"), улыбнулся: два года Тихонов чуть-ли не требует выгнать Чудова из основы - а тут такое отеческое напутствие (неужели никто из комментаторов это для себя не отметил). По ходу враг действующего штаба сборной России (независимо от состава, если, конечно, в нем нет Тихонова) автоматически становится другом Тихонова"

    В напутствии Тихонова Чудову нет ничего странного. Это как раз человеческое отношение к человеку, а не к машине для производства наград... Кстати, я тоже верю в то, что Максим вернет былые кондиции. А место Тихонова в биатлоне, как человека Вы сейчас сами подчеркнули, противопоставив его одного целой системе, возглавляемой олигархом. Ознакомьтесь с последним интервью Прохорова, он таки отметился на родном ЧМ, видать масленица закончилась, доволен результатами своего труда, эксперименты будут продолжаться. Не экспериментировать надо, а работать...
  • 13.03.2011 8:22 Nataly :
    Надо создавать общественную организацию биатлонных болельщиков России. Только так мы сможем добиться отчета СБР о финансовых расходах и с привлечением специалистов сможем просмотреть всю подготовку сборной и понять, где были допущены ошибки. В эту организацию можно привлечь всех наших прославленных биатлонистов - спортсменов и тренеров, которые болеют за наш биатлон и за страну.
  • 13.03.2011 3:31 Сергей :
    Почитал послание (не на этом сайте - здесь о биатлоне процентов 20, остальное так, беседы у подъезда о том, "у кого невестка залетела, а кто в запой ушел"), улыбнулся: два года Тихонов чуть-ли не требует выгнать Чудова из основы - а тут такое отеческое напутствие (неужели никто из комментаторов это для себя не отметил). По ходу враг действующего штаба сборной России (независимо от состава, если, конечно, в нем нет Тихонова) автоматически становится другом Тихонова
  • 13.03.2011 1:48 Фанат Биатлона :
    Это же насколько люди далеки от спорта,не понимая,что нам не нужно создавать клонов Свенсена,Бо,Фуркада,мы должны идти своим путем,таким,которым идут те же немцы,они не привлекают в сборную норвежцев и французов,а идут своим путем,используя и превлекая опыт своих лучших спортсменов,что нужно делать и нам.
  • 13.03.2011 1:42 Фанат Биатлона :
    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал о том, в чем состоят изменения в системе подготовки сборной России, и признался, что не боится ухудшения результатов.

    «В прошлом году начали эксперимент с целью нарастить скорость. Проблема назрела, надо было что-то делать. Момент выбрали подходящий – первый послеолимпийский год. Революционным путем идти было нельзя, нужно было спокойным, эволюционным.

    Имелся прогноз: результаты упадут. И два варианта развития событий: либо за несколько лет вывести наш биатлон на конкурентные позиции, либо продолжать по сантиметру отставать от ведущих стран.

    15 лет назад, на мой взгляд, был допущен серьезный просчет, касающийся развития биатлона. Норвежцы сделали ставку на очень быстрый бег и очень быструю стрельбу. Сначала у них не получалось – я специально изучал данные. Потом они внесли изменения в систему подготовки, улучшили оборудование и технологии. А мы остались в старой парадигме.

    Я не боюсь ухудшений. Страшнее, если бы мы не стали ничего менять. Надеюсь, этот чемпионат мира подхлестнет нас к более глубокому пониманию того, что происходит. Ответственность с себя не снимаю и считаю, что системные перемены необходимы. Мы должны всю систему вывести на новый уровень.

    Может быть, расширить тренерский штаб, привлечь больше иностранцев, это нормально. Но догнать мы обязаны. И в Сочи показать стабильный результат. А Микаэль Лефгрен к нам не пойдет. В этом и состоит задача: найти тех людей, которых устроим мы, и которые устроят нас», – рассказал Прохоров в интервью «Спорт-Экспрессу».Чего и следовало ожидать-абсурд абсурдов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Все объявленияЯндексДиректДать объявлениеМихаил Прохоров

    Михаил Прохоров. Что пишет о нем Slon.ru?

    slon.ru Интернет - это просто!

    Нужно освоить Интернет? Что делать? Этот видеокурс поможет Вам в этом!

    osvoim-internet.com

    материалы по теме:

    Михаил Прохоров: «Сделаем выводы по итогам сезона, но эксперименты в сборной продолжатся» (74) | 12 марта 23:39

    Владимир Барнашов: «У Прохорова особенная аура, раз медали завоевываются в его присутствии» (83) | 12 марта 18:17

    Владимир Драчев: «Барнашов фактически отстранил старших тренеров от руководства командой» (49) | 10 марта 22:58

    Виктор Маматов: «Мы недостаточно серьезно отнеслись к последнему этапу подготовки сборной» (10) | 10 марта 21:08

    Владимир Драчев: «Тренеры получают зарплату – возмущаться работодателем способен не каждый» (40) | 10 марта 12:10

    фотографии по теме: 497

    ваш комментарий

    e-mail

    пароль

    запомнить

    Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам. Также могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания на адрес abuse@sports.ru

  • 13.03.2011 1:29 Вячеслав Константинович :
    Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... .:

    Хочется Вам сказать огромное спасибо за такие слова! БРАВО!!
  • 13.03.2011 1:29 deremick :
    Уважаемый Александр Иванович, Наталья Гусева призналась, что расстроена своим неучастием в эстафете на чемпионате мира.

    «Мда... В этой жизни я, видимо, ничего не понимаю. Все печально.

    Всем дают реабилитироваться, только почему-то мной всегда жертвуют. Меня так и на олимпиаде Анна подсидела и ничего пережила. Бог с ними, пускай делают, что хотят. И пускай Богалий бежит, уступлю. Надоело все уже.

    Анна никогда место свое не отдает, тем более – в эстафете. Да и есть кому словечко замолвить», – рассказала Гусева на своей страничке в Facebook.

    Как вот это понимать? По поводу Богалий у внимательных болельщиков, уверен, давно вопросы возникают. Ведь она уже давно не претендует на пьедестал! Лично мне казалось, что в этом сезоне место Наташе в эстафете обеспечено. Она одну эстафету вытащила, во второй увеличила вдвое отрыв. Гусева же выиграла и контрольный забег накануне и выиграла значительно, две минуты Токаревой привезла. Но в составе оказалась Токарева. Потом Романова. Теперь Слепцова, Богалий. Когда будет спортивный принцип? И кто, уж простите за слэнг, обеспечивает блат Богалий?
  • 13.03.2011 0:29 Елена, очень верная фанатка биатлона :
    Александр Иванович! Спасибо что Вы так громко это сказали. Кажется уже давно все кричат во весь голос, что Макс стал тяжелым, аки дама на сносях. А ведь умница парень был, как бегал, ничем не уступал тогда самым быстрым биатлонистам. Бьорндален признавал это и соглашался, что трудно отстаивать свое величие и ужастность если есть у русских Макс. Что же надо было такое сотворить со спортсменом, чтобы он стал таким. Как сказал квншик - сделали из пешеходов юродивых команду. У нас наблюдается обратный эффект. Жаль, жаль даром работы тренеров, которые пестовали мальчиков и девочек еще маленькими, видели их потенциал. Верю, что все вернется на круги своя, если за наших (а за Макса отдельно) возьмутся реальные силы, трезвый ум, выдержка нужных людей для спорта.

    В предыдущем посте с поздравлениями я, Александр Иванович, писала, что помню как Максим высказывался нелицеприятно о многих людях, выступал против многих методов тренировки, откровенно бойкотировал. Это было если не изменяет память 1,5-2 года назад. Тогда надо было уже им заниматься, а он ушел в отрыв, решил, что кум королю и сват министру. Ему никто не указ. Это что же втемяшилось в голову юного мальчика, чтобы так загордиться, уверовать в свою звездность? Мне кажется при достаточно больших деньгах, которые крутятся в СБР надо бы чуток потратить на хороших врачей, психологов. Нет тренеров, так дайте хоть врачей. Экономим на ребятах, зато тратимся на гостях.

    Александр Иванович, просьба давайте хоть встречаться нам, которые радеют о биатлоне. Может так нас постепенно станет больше, и найдем мы пути выхода из тупика. На общественных началах больше добьемся, можно и писать в Кремль, Минспорта. А еще есть возможность в ежегодном общении ВВП в декабре с населением дозвониться и нажаловаться. Ведь получилось у врача из Иваново. И нам будет тоже счастье. А еще у нас год выборный. Тоже есть возможность. Я вот по роду деятельности ежедневно встречаюсь с огромным количеством людей, многие из них очень известные и ответственные. Чем смогу, тем и буду помогать. Хотя бы высказывать о наболевшем.

    Спасибо всем что выслушали меня. Может и сумбурно, но честно.
  • 13.03.2011 0:24 Фанат Биатлона :
    Самое страшное,что Чудову все это "по барабану",там что-то с психикой,человек так и не смог перешагнуть ту грань,что,спустившись с пьедестала,ты должен начинать все с нуля с утроенной силой,а Макс,к сожалению,так навсегда на пьедестале и завис и проявлял к Вам,Александр Иванович,свой негатив потому,что считал себя непобедимой звездой-никто для меня не авторитет,я лучше всех,я все знаю,пошли вы все...и если бы он сейчас был в здравом уме,то не поехал бы на этот чемпионат,а начинал готовиться к новому сезону с нуля,пересмотрел бы все свое видение происходящего с ним,он ведь даже не понимает и не может смириться с тем,что проигрывает абсолютно всем и везде,а пока сам не признает свою неправоту,не погасит амбиции,все будет бесполезно,то же самое касается и Слепцовой,думаю,хватит их жалеть,они сами напоролись на то,за что боролись...их надо убирать из команды,только это вылечит всю звездность и заставит по-настоящему работать,потому что все эти авансы,данные им,их же разрушают.
  • 12.03.2011 23:27 дмитрий,тамбовская область 27лет :
    дорогой александр иванович!!!в прошлом году в одном из интервью вы заявили ,что для вас ЧУДОВ как спортсмен кончился еще 2 года назад!!!и я с вами согласен,после этого сезона и сегоднешнего "успеха" максима в масс-старте ваши слова максим закрепил результатом!!!спасибо вам за правдивые интервью,и возвращайтесь поскорей в СБР!!!

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта