Блог

  • Об открытии Европейских игр, вбросах прессы и допинг-скандал

    19.06.2019

    Дорогие друзья!

     
    Мне задают много вопросов по поводу вброса в интернете про якобы претензии прокуратуры к работе директора ЦСП Александра Кравцова.

    Считаю, что это совершенно бездоказательные утверждения, тем более на сайте прокуратуры этой информации нет и никто из серьёзных источников её не цитировал. Только "Спортс.ру", который как помойка собирает все сплетни и сайт "Лыжный спорт", где работают такие собиратели грязи и мусора, как Иван Исаев и Елена Копылова. Может быть в отношении этих СМИ стоит применить новый закон "о фейковых новостях".

    Что касается родственников Александра Михайловича, то они много лет имеют непосредственное отношение к спорту. Насколько я знаю, дочь и зять - мастера спорта международного класса, чемпионы мира и Европы среди юниоров и многократные призёры крупных международных соревнований, имеют высшее профильное образование. Внук - подающий надежды спортсмен, чемпион мира среди юниоров по практической стрельбе.

    Расследование РусАДА в спорте Чувашии показывает, что многочисленные скандалы, отстранения, изменения в законодательстве не привели ни к каким изменениям на местах, так может надо закон о допинге сделать действенным, который предполагал бы не штрафы до 50 тысяч рублей, а реальные сроки для таких людей, которые, получив пожизненные отстранения, продолжают работать в спорте и сотрудничать со спортсменами. Вопиющий случай в Чувашии должен привести к отставке всех причастных лиц, начиная с министра спорта и заканчивая использующими допинг-тренерами.

    Всё это происходит потому, что нерадивые главы регионов назначают на должности министров спорта людей, не имеющий ни образования, ни опыта работа в спорте, а господин Игнатьев готов назначить хоть директора колхоза. Отсюда и происходят недостроенные биатлонные комплексы, развал школ и допинг. За такое безголовие надо спрашивать в первую очередь с главы Чувашии.

    На это и должны обращать внимание наши ведущие спортивные СМИ, в первую очередь "Матч ТВ", а не на полоскание грязного белья. Обращаюсь к бывшим спортсменам, а ныне депутатам Госдумы с просьбой принять действенные поправки к закону "О спорте".

    Я сейчас нахожусь в Минске, где принял участие в эстафете огня II Европейских игр и церемонии открытия. В столицу Беларуси пришёл очередной спортивный праздник. Организация игр проходит на высочайшем уровне. Все олимпийцы и ветераны приняли участие в этом празднике, благо погода сейчас в Минске отличная. Всех почётных гостей встречают в аэропорту. Беларусь сейчас является примером для всех по проведению спортивных и культурных мероприятий.

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта