Блог

  • Саша, с почином!

    11.01.2019

    Дорогие друзья!

     
    Мои предсказания снова сбылись. Об этом много раз говорил, когда благодарил Касперовича и Кравцова за то, как они помогли Саше Логинову. 

     

    Я могу привезти очень хороший пример. В своё время мой друг из Красноярска Константин Иванов позвонил и попросил посмотреть молодого Женю Устюгова. Когда я увидел его, понял, что он хлёсткий, хороший парень, и его сразу подключили к сборной команде, выкатали. Когда он стал олимпийским чемпионом в Ванкувере, мне после гонки позвонил Костя. Он сказал: "Иваныч, теперь все великие, кроме нас с тобой". Так и сейчас к победе Саши пытаются примазаться те, кто не имел к ней никакого отношения и допустил массовые допинговые скандалы в сборной. Я говорю прежде всего о Майгурове, который раздает сейчас интервью направо и налево. Не могу видеть этого человека, который участвовал в развале нашего биатлона.

     

    Но сейчас хочу поздравить Сашу. Он молодец, что прислушался, выдержал все испытания. Я ему приводил в пример себя, предлагал почитать мою книгу, чтобы убедиться, сколько я всего выдержал, но при этом не сдался и не сломался. Он заставил всех критиков Самуэльссона и Бё смотреть на себя снизу вверх. Также и я шёл по жизни. Огромное спасибо хочу сказать Касперовичу и Кравцову. Мы с ними регулярно поддерживали Сашу, пока он был в опале. Подчеркну ещё раз, что его вины здесь нет, а у нас крайними оказались спортсмены, а те, кто виновен на самом деле по сей день ничего не сделали. Просьба теперь к Саше вычеркнуть жирным фломастером слово "тренировка". Сейчас сезон и много стартов, поэтому надо не тренироваться, а восстанавливаться и подводить себя к соревнованиям.

     

    На пару дней после каждого этапа Кубка мира стоит стоит забыть о тренировках, зачехлить винтовку и лыжи и накопить энергию, соскучиться по движениям, по своей "скрипке", как я называл винтовку и целовал её перед каждым стартом. Саша, надо выдержать весь сезон. Не нужно увлекаться кроссами. Это работа другой группы мышц. Сейчас ты всем утёр нос, доказал, что красавец и настоящий мужик. Не забывай Касперовича, который больше всех сделал для тебя.

     

    Безусловно большую лепту внёс в поддержку Логинова и Кравцов. Александр Михайлович, спасибо тебе огромное, что поддержал парня, что верил в него. В этой победе есть и твоя заслуга.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта