Блог

  • О скандале и бездарных деятелях

    15.12.2018

    Дорогие друзья!

     
    Хотел бы прокомментировать последние новости из стана сборной России. Ну что случилось, то случилось. 


    Скажу откровенно. Мне раздаются звонки, пишут смски. Один серьёзный человек из спорта написал: "Противно смотреть, когда берут интервью у Майгурова". Человек был министром спорта Югры с фальшивым дипломом. Это все знают прекрасно. В нормальной стране с нормальными законами это уголовное дело и отстранение от работы в этой отрасли.

     
    Туда приехали вместе с ним Барнашов, Мелихов и другие деятели, которые разваливали наш биатлон последние 10 лет, и им не стыдно. Обращаюсь к Илье Трифанову и Дмитрию Губерниеву. Возьмите интервью у нормальных людей, а не у тех, кто позорит российский биатлон. Пусть они хоть раз извинятся публично за свои действия и бездействия. Они же врут из года в год, а результатов ноль. Почему никто с нашей стороны не потребует допросить многолетнего руководителя медицинского комитета IBU Джимми Каррабре и бывшего генерального секретаря техкома, а ныне члена Исполкома IBU Макса Кобба? Поставьте вопрос ребром.
     
    Сейчас у нас есть шикарный шанс до конца сезона валить на то, что их выбили этими делами. Я буду счастлив, если эти обвинения не подтвердятся, но не стоит забывать, что в отличие от нашего, там правовое государство и люди знают, что за незаконные действия придётся отвечать.
     
    По результатам особо радоваться нечего в мужском спринте. Логинов при одинаковой стрельбе с Йоханнесом Бё мог бы проиграть и поменьше. Он обязан сражаться на равных с лидерами. Многое будет зависеть от восстановления. Хотел бы обратиться к тренерам с просьбой убрать тренировки между стартами, хотя бы дать два-три дня, чтобы накопить энергию и соскучиться по движениям. Девчонкам стоит пару-тройку дней поспать без зарядки и провести в самом пассивном режиме.
     
    Про Драчёва я получил две смски от больших поклонников биатлона, содержание которых опубликую: "Формой одежды Драчёв позорит Россию. Я вначале подумал, это конюх за соломой собрался. На Васильева смотреть приятнее, но Тихонов им фору даст"; "Драчёв хуже скотника деревенского. Сам-то не видит, хоть бы кто подсказал".
     
    И приведу слова из интервью Иржи Гамзы Sport24 обо мне: "Я много лет знаю Сашу. Он биатлонист сердцем. Как-то мы с ним немного поругались, но потом поговорили и поняли друг друга. Он очень любит биатлон, любит Россию, знает, что ситуация плохая и искренне из-за этого переживает".
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта