Блог

  • Саша, с почином!

    07.12.2018

     Дорогие друзья!

     
    Поздравляю Александра Логинова с первой медалью в сезоне. Всегда верил в Сашу и понимал, что он способен стать лидером команды и бороться за награды. Если он будет правильно восстанавливаться между этапами и вести себя по сезону, этот успех не станет последним.


    Больше о ком-то говорить в мужской команде на сегодня не стоит. В женской сборной Старых не удивила. Я верил в неё. Здорово, что она готовилась к сезону самостоятельно. Я очень рад за Лёню Гурьева. Его рано списали, а он ещё может сказать своё слово как тренер. Считаю, что ему нужно постоянно находиться в команде, чтобы хоть одна спортсменка стабильно выступала. Очень рад и за молодую Васнецову. Она не только справилась со стрельбой, но и дала сдержанное, нормальное интервью.

     
    Но мне очень многие звонят по поводу интервью после финиша. Во-первых, они мешают посмотреть Кубок мира. Я понимаю, когда есть радость от попадания в шестёрку или хотя бы в десятку, но когда спортсмены выступили далеко и плохо, зачем уводить картинку ради невнятных комментариев расстроенных людей. В крайнем случае эти интервью можно показать в записи и в конце. Людям же интересно посмотреть, как разворачивается борьба. Там или хи-хи, ха-ха или бессвязная косноязыкость. Вот как приятно говорит Настя Кузьмина, другие иностранные спортсмены, а наши как по шаблону. Только у Павловой я увидел искренние переживания и желание добиться большего. Я не сомневаюсь, Женя, ты поднимешься выше.
     
    Хованцеву хочу дать совет - поступать как поступал на его месте Барнашов. Толя, ты говори, что к этому старту вы специально не готовились и главное это чемпионат мира, потом можно сказать, что вообще в этот сезоне и не надо ждать результатов, мы всё покажем в следующем, а дальше можно сказать, что главное для нас это подготовка к Олимпийским играм. К тому времени тебе исполнится 73 года и уже хватит работать. Вали всё наперёд и не переживай. У нас это было 10 лет до тебя.
     
    Обратил внимание, что Никита Поршнев занял третье место на этапе Кубка России. Его надо вывозить оттуда от морозов и потихоньку накатывать на Кубке IBU, проводя выборочные гонки. Надо думать о том, как приводить в порядок молодых и думать о будущем.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта