Блог

  • О смелости и советах

    23.09.2018

     Дорогие друзья!

     
    Я посмотрел передачу Вячеслава Фетисова на телеканале "Звезда". Ничего другого я от присутствовавших там не ожидал, кроме Хоркиной, которая хоть что-то говорила внятно. Наши биатлонисты же как всегда.


    Вот дают они советы, надо сделать то, надо сделать это. А что же вы столько лет сидели, пока Тихонов и команда руководили биатлоном, и нигде не показывались. Последние десять лет вы только даёте советы. Вы сами возьмите что-нибудь и сделайте под свою ответственность. Обратите внимание, что вы сделали после окончания спортивной карьеры? Только советы: это можно, это нельзя, Иваныч, это не надо, слишком резко. Их там двое сидело. За то, что я поддержал Драчёва я уже извинился и готов извиниться ещё раз.

     
    Толя Алябьев - хороший мужик, мы с ним вместе побеждали на Олимпиаде и сейчас нормально общаемся, он иногда говорит правильные вещи. Но Анатолий Николаевич, говорить недостаточно. Ты бы написал письмо Путину, в Госдуму, куда угодно, чего бояться-то? Нужно быть посмелее.
     
    Драчёв теперь гордится, что мы входим в сезон под своим флагом. Но какой, Володя, в этом твой вклад в это дело? Хоть Чепиков и писал, что у него хороший доклад, но если бы не наша помощь с Александром Михайловичем и звонки другим национальным федерациям, вы бы и половину этих голосов не получили. Я не поехал принципиально. Работать с этой безграмотной командой, с этим косноязычным Драчёвым невозможно. Вот и к чему мы пришли, что ни в одном из комитетов у России нет своего представителя в IBU. Это итог развала за 11 лет.
     
    Сейчас Польховский начинает разговоры, что не говорил о бесперспективности Кузьминой. Валерий Николаич, это всё на твоей совести. Все знают это прекрасно, а сказать может один Тихонов. Ты же хотел на меня в суд подать, так иди, я посмотрю. Тебя нельзя допускать в работу с людьми. Мало того, если потребуется я приведу и другие примеры. Тебя уже нигде не берут на работу с такой репутацией скандалиста. Всему венец - это то, что ты делал.
     
    В мою бытность были и ссоры, и скандалы, но главное, что был результат и Тихонов не ошибался. Пусть Валерий Палыч Захаров вспомнит, как я выиграл у него пари, когда в Новосибирске была последняя командная гонка. И наши выиграли. Самое главное, что я поставил на мужиков, хотя там были не самые сильные биатлонисты в команде Жданович и Тропников. Так и они выиграли. Вот что такое вера в спортсменов.
     
    Или сейчас член правления СБР Иван Черезов берёт интервью у Антона Шипулина и спрашивает, на какие изменения ты рассчитываешь с новым руководством СБР, а тот начинает критиковать места сборов команды. Вот мне интересно, Черезов себя ассоциирует с новым руководством. Он же сам член правления и сам должен предлагать изменения. Ваня, ты как был так и остаёшься бесполезным человеком в любом коллективе и приспособленцем. Ты же подписывал письма против меня, когда начинался развал биатлона, затем пел хвалебные песни Кущенко, когда развал продолжался, потом до последнего момента лавировал между Драчёвым и Майгуровым, чтобы найти себе местечко в правлении, а сейчас сидишь там и ничего не можешь предложить. Ты же сам провоцируешь такими вопросами критику своих товарищей. Вдруг их уберут, а ты тут как тут. Ты пытаешься заниматься развитием концерта "Калашников", работаешь в законодательном собрании Удмуртии, теперь в правлении СБР, но сделал-то ты что? Типичный приспособленец, многостаночник, который берётся за всё, но ни в чём толком не разбирается.
     
    Очень хочу поблагодарить Ольгу Зайцеву, которая подарила мне красивый Кубок и поблагодарила за долгие годы совместной работы. Ольге я желаю успехов в послеспортивной жизни. Её я знал не только как двукратную олимпийскую чемпионку, но и как одну из самых порядочных спортсменок. Все мы помним, как на чемпионате мира-2009 Ольга помогла нашей команде завоевать две золотых медали, несмотря на атмосферу скандала вокруг команды, дисквалификацию троих лидеров и позорный побег Николая Круглова.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта