Блог

  • О Дне физкультурника

    14.08.2018

     Дорогие друзья!

     
    Мне было приятно в эти выходные отмечать День физкультурника в родном краю вместе со столетием челябинского спорта.


    К сожалению, собрались в этот день не все, кто мог, но были Лидия Скобликова, Сергей Макаров, Светлана Ишмуратова. Были чемпионы мира и по другим видам спорта: гандболу, баскетболу, волейболу, плаванию. Праздник получился настоящим. Челябинская область за все годы завоевала 35 золотых олимпийских медалей. Это уже не говоря о чемпионатах мира и Европы. Многие государства могут позавидовать таким результатам одной области, которая внесла весомый вклад в копилку побед советского, а затем и российского спорта.

     
    Очень хорошо была организована встреча с губернатором. Были все члены правительства и законодательного собрания, люди, неравнодушные к спорту, такие, как руководитель «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Иванович Струков, который проводит очень много мероприятий. Отдельную благодарность хочу выразить министру спорта Леониду Яковлевичу Одеру, одному из лучших региональных министров спорта России. Как всегда, мне пришлось спеть. Нашли старые кадры со Скобликовой на катке, Серёгой Макаровым в игре вместе с другими уральскими хоккеистами разных лет Быковым, Кожевниковым, Сергеем Стариковым. Во время исполнения песни о тренерах, эти кадры демонстрировали на экране. Воспринято было очень хорошо. На следующий день рано утром я выехал в своё родное село Уйское. Вместе с главой администрации мы поехали в деревню Белово, где была районная Спартакиада на маленьком зелёном стадионе. Вручили награды спортсменам, тренерам и руководителям. Им я тоже исполнил песню о тренерах. Я рад, что посетил родную землю в такой день.
     
    Многие меня спрашивают, почему я не поехал в Санкт-Петербург на мероприятия СБР, тем более якобы меня приглашали. На самом деле я ни от кого приглашений не получал, но если бы и получил, то не поехал. Привалова я и так поздравил одним из первых, предложил ему накрыть стол в офисе, но он как-то промолчал и ничего не сказал. Василич всегда отмечал скромно. Я посмотрел сюжет об этом мероприятии и когда увидел играющего во флорбол с широкой улыбкой Майгурова, понял, что как правдоруб не мог находиться в этой компании.
     
    У нас главная проблема во всех отраслях - засилье подобных персонажей. Они есть и на уровне губернаторов, мэров городов и генералов и полковников. Объединяет их некомпетентность и мошенничество. Желание урвать побольше и не быть наказанными. В биатлоне ярким примером такого человека является Майгуров. Он четыре года проработал министром спорта Югры с фальшивым дипломом. Обманул губернатора, обманул всю общественность, обманул биатлон, спорт, который из него сделал человека. В какой ещё стране может быть такое? Другие его подельники и прохвосты Барнашов, Пак, Кущенко также ходят и улыбаются. А ведь они развалили самый дорогой и популярный вид спорта.
     
    Задайте вопрос руководству страны, министру спорта, президенту олимпийского комитета об этих людях. Я ещё раз выскажу сожаление и извинюсь, что не разобравшись поддержал Драчёва. Слишком уж хорошо я знал Майгурова за эти годы, чтобы понимать, что другой кандидат не может быть хуже. Но, к сожалению, Владимир не оправдал надежд. Более того уже после его избрания мне сбросили ссылку о его деятельности во главе Всеволжского района Ленинградской области. С таким руководителем российский биатлон с колен не поднимется.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта