Блог

  • Вы дожили до 50 лет, но ни чему не научились

    04.08.2018

    Дорогие друзья!

     
    Хотел бы высказаться по поводу нашумевшей темы с переходом российских биатлонисток в украинскую команду.



    Мало, кто в курсе, что Брынзак согласился отпустить обратно в Россию Александра Жирного безо всякого карантина, но наши члены правления намерены настаивать на карантине в отношении трёх юниорок. Я посмотрел на все заявления сегодняшних членов правления и хочу сказать, что заслуженные спортсмены, дожившие до пятого-шестого десятка так и не нажили ума. Вы даже не можете воспользоваться той историей, которую имеет российский биатлон.

     
    Кущенко, Майгуров, Барнашов и Пак уничтожали его почти десятилетие. Теперь пришла команда Драчёва, на которую я и многие россияне от безысходности возлагали надежды. Вам не по 17 лет, вы не новички в биатлоне. Для вас старшим поколением построено 78 стрельбищ. Пять из них отвечают требованиям категории А, 20 - категории Б. Вы хотите ещё и с Украиной испортить отношения? Владимир Михайлович Брынзак - уважаемый человек в мире биатлона. Он в одиночку поднимает команду, которая завоёвывает медали чемпионатов мира и Олимпийских игр. Я помню, как он радовался, когда в его день рождения женская эстафетная команда выиграла в Сочи. Я видел это счастливое лицо. Сколько лет этот человек бьётся один в условиях серьёзных проблем с финансированием.
     
    За вами стоит государство, но вы даже этим не можете воспользоваться. От вас отворачиваются спонсоры, с вами никто не хочет разговаривать, потому что вам не хватает профессионализма. Я бы ещё раз хотел извиниться за поддержку Драчёва. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вот выше перечисленные товарищи всегда занимали пассивную позицию. Ничем не отличаются от них и Драчёв, Чепиков, Черезов. Вдруг куда-нибудь пригласят, вдруг пронесёт. Майгуров пытается заявиться от другой страны, лишь бы ни за что не отвечать. Эти люди не идут работать тренерами, стараются где-то примкнуть к кому-то. Вот Ваня Черезов до последнего колебался между Майгуровым и Драчёвым, чтобы выторговать себе место в правлении. Но какой практической деятельностью он занимается? Что полезного сделала вся эта бригада за прошедшие 10 лет.
     
    Меня больше всего волнует предстоящий конгресс. Там обязан быть президент СБР, но он сейчас не может ответить ни на один вопрос, которые люди ему задают. Ответственным за юношеский спорт назначен Сергей Тарасов. Серёжа - спортсмен с великим прошлым, но где его работа, где связь с регионами? Абсолютное отсутствие информации. Вы уж определитесь, либо начинайте работать и отвечайте, либо верните тех, кто соображает в этом деле. Мне не понятно, почему не у дел оказался Владимир Рощин, прекрасный специалист, который как раз много лет отвечал за юношеский спорт и подготовку календаря соревнований вместе с Вадимом Мелиховым.
     
    Перед конгрессом нам важно бороться за голоса членов IBU, а мы портим отношения сначала с белорусами, а теперь с украинцами, проявляя упрямство и принципиальность, там где не надо. Эти девочки всё равно не получат места в сборной России и уйдут, куда хотят, но вы не сможете получить от этого никакой выгоды. Если не совсем у вас потерян разум, уговорите поехать на конгресс Александра Михайловича Кравцова. Там будут предъявлены и вопросы допинга, а кто сможет на них ответить? Когда Драчёва избрали президентом, у него не хватило смелости вести дальше конференцию, потому что он не знал, как это делается. Всё ваше поколение закончило университеты и академии, но какое образование получили вы на самом деле? Какое образование получил Майгуров, всем известно прекрасно. Вы можете только говорить с трибуны и обещать.
     
    Я возглавил СБР даже в более молодом возрасте, мне было 48. Было очень тяжело, не было никакой инфраструктуры, но мы работали, засучив рукава и уже через несколько лет вернули крупные соревнования в Россию. Нас называли семьёй, вручали награды как лучшей биатлонной федерации, а вы не можете ничего сделать с гораздо лучшими стартовыми условиями.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта