Блог

  • О наследии Сталина

    22.02.2018

     Дорогие друзья!

     
    Хочу выразить слова благодарности Никиту Михалкову за передачу "Бесогон" о фильме "Смерть Сталина", который вы можете посмотреть по ссылке ниже. 

    Хочу подчеркнуть, что все, кто выступил в поддержку этого фильма не только не патриоты России, но люди, недостойные жить в нашей стране. А Сванидзе правильно получил по своей роже. Господин Невзоров и иже с ними попробуйте сами снять нормальное кино, посмотрите, что у вас творится на экранах телевидения, в кинотеатрах. Вас гнать надо в шею, а вам ещё деньги выделяют. Для меня все, поддержавшие этот фильм деятели культуры - лжепатриоты и лизоблюды. Вы поддерживаете кощунственный фильм о великом вожде, победившем коричневую чуму, снятый англичанами. Попробовали бы они у себя снять такой издевательский фильм о Черчилле. Почему Наполеон, который уничтожил такое количество французов по сей день почитается во Франции. По его местам проводят экскурсии, в его честь стоят памятники. Учитесь лже-патриоты чтить свою историю.

     

    Процитирую Уинстона Черчилля, который делился впечатлениями от первой встречи со Сталиным в Москве: «Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот — внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серьёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже бесцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи – но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами».

     

    А позже в Юсуповском дворце Ялты на торжественном ужине в феврале 1945 году Черчилль произнём этот тост в честь Иосифа Виссарионовича: "Не будет преувеличением или слишком приукрашенным комплиментом сказать, что мы ценим жизнь маршала Сталина, как наиболее драгоценную для всех нас. В истории было много завоевателей, но немногие из них оказались государственными деятелями и большинство из них растратили плоды своей победы на послевоенные смуты. Я от всей души надеюсь, что судьба сохранит маршала для народа Советского Союза и для содействия нашему продвижению вперёд в менее несчастные времена, по сравнению с теми, через которые мы недавно прошли. Я иду по этому миру с большей решимостью и надеждой, когда я осознаю себя в дружеских и глубоко доверительных отношениях с этим великим человеком, слава о котором обошла не только всю Россию, но и весь мир".

     

    Далее процитирую тост, произнесённый Сталиным 24 мая 1945 года в Большом кремлёвском дворце.

     

    Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. 

     

    Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. 

     

    Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. 

     

    Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. 

     

    И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! 

    За здоровье русского народа! 

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта