Блог

  • Другого выхода нет

    14.12.2017

    Дорогие друзья!

     
    Я внимательно наблюдал за первыми двумя этапами. Выше слабенькой троечки нашей команде поставить не могу. Результат говорит сам за себя.


    У нас каждый год происходит одно и то же: то один заболеет, то другой упадёт. У Цветкова непонятно, что за падение случилось? До меня дошла информация, что перед стартом проводили силовую тренировку? Чьё это было новшество? В целом мои прогнозы в который раз подтвердились. Все основные конкуренты не боятся подходить к сезону во всеоружии и умеют восстанавливаться к дальнейшим стартам. У нас было меньше стартов, но я соревновался ещё перед началом сезона с сильнейшими финскими лыжниками и не уступал им.

     
    Из года в год мы подходим к сезону в таком состоянии. В очередной раз мы ходим по тем же граблям. Удивлён, что люди с опытом и багажом в спорте занимают позицию "Моя хата с краю". Владимир Михайлович, объясни, пожалуйста, что ты там делаешь? Я сказал Александру Михайловичу Кравцову отзывать Барнашова домой. Нечего ему там делать. Стоят, смеются на бирже, а результаты такие, что надо плакать. Когда нужно взять ответственность на себя, как-то повлиять на команду, эти люди ничего не могут. Стоит немое молчание.
     
    Предлагал на тренерском совете потренировать теорию и практику стрельбы, но не услышал в ответ ни одного разумного предложения. Может пора брать с кого-то спрос. Биатлон идёт в тупик по пути двух главных спортивных ведомств: ОКР и министерства спорта. Может стоить внять голосу разума? Я был готов подъехать на один-два сбора, что-то подсказать, посоветовать ребятам с практической точки зрения. В своё время Володя Аликин был принципиальным тренером и в Швеции мы чуть не до драки спорили, но в итоге пришли к общему мнению и привезли домой 11 медалей.
     
    Но потом действия Круглова, Чудова и Черезова привели к тому, что этого тренера отстранили от работы. Без нашего президента Владимира Владимировича Путина мы бы не получили Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу, а наши спортсмены не получили бы права выступать на Олимпиаде в Пхёнчхане, так зачем вы продолжаете его позорить? Михаил Прохоров также обеспечивал команде достойное финансирование, но с такими горе-специалистами за шесть лет он получил только кучу допинга, нулевой результат и отсутствие ответственных. Как только мы перестанем врать сами себе, придём к другому результату.
     
    Если кто-то болеет, то не надо ехать на Кубок мира и там выступать. Лучше восстановиться и привести себя в порядок. Я понимаю, что у Александра Михайловича сейчас хватает проблем на всех фронтах, но, надеюсь, он в них разберётся и выйдет по достоинству. Вчера был на передаче на "Первом" канале, где задал нашим политикам и политическим обозревателям, которые призывали спортсменов не ехать на Олимпиаду, один вопрос: "Зачем вы лезете в спорт, если в других отраслях у нас в стране ситуация ещё хуже? Каждый день речь идёт о коррупции, о воровстве, о снижении уровня жизни в глубинке России. Вы никогда не занимались спортом, и этого вам никогда не понять!"
     
    Перед стартом третьего этапа Кубка мира желаю ребятам собраться и прервать серию неудач. Пришла пора вернуть себе место на пьедестале!
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта