Блог

  • О церкви и вере

    27.11.2017

     Дорогие друзья!

     
    Я прочитал статью о том, что православные верующие покупают в церквях китайские нательные крестики и хотел бы кое-что добавить.

     

     

    В моём родном селе на 10 тысяч жителей около 20 прихожан. Свечи, который стоят в Москве 10-15 рублей, обнищавшему населению продают по 40 рублей. Безобразие полнейшее. Вокруг храма человек от церкви Павел (я не могу назвать его святым отцом) посадил картофель, морковь, огурцы и помидоры, а эти зомбированные прихожане работают у него на огороде. Рядом с церковью кладбище заросло так, что ни войти, ни выйти. Не этим ли надо заниматься, воспитывая молодёжь в духе православной веры? На весь Уйский район около 200 прихожан на более 20 тысяч населения. Вокруг умершие деревни, сотни заброшенных кладбищ. Вот о чём надо думать! Где вера? Где казачья земля? Когда я был пацаном, в церковь ходило всё село, а сегодня никто не ходит из-за таких нерадивых горе-священников, как Павел и настоятель Троицкой епархии, куда входит и моё родное село - отец Григорий. Из-за таких нерадивых священников уходит от нас православная вера.

     

    Невольно позавидуешь мусульманам, которые с дошкольного возраста читают Коран, учат молитвы. Посмотрите, как они проводят свои религиозные праздники. А у нас за пять лет существования церкви жители села и района не имели возможности ни отпеть усопших, ни покрестить новорождённых. И такое творится в большинстве регионов России.

     

    Постоянно смотрю новости. В Сирии жители возвращаются в свои дома. А в России более 100 тысяч деревень прекратили свое существование. Уничтожены церкви, брошены кладбища, разрушены дома. К этим кладбищам, героям всех войн, в том числе Великой Отечественной, уже никто никогда не придёт. Как мы были Иванами, не помнящими родства, так ими и остались. Огромная проблема найти работу местному, коренному жителю страны.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта