Блог

  • Снова онкология и ответы на вопросы

    23.11.2017

    Дорогие друзья!

     
    Нас постигла очередная потеря. Ушёл из жизни золотой баритон Дмитрий Хворостовский, что заставляет меня снова поднимать тему онкологии.

     

     
    Рак унёс жизнь величайшего тяжелоатлета Василия Алексеева, блестящего хоккеиста Владимира Петрова, Михаила Задорного. С последним я разговаривал лично, писал по смс: "Нет панацеи от рака, приходи к нам". Мы потеряли ещё одного великого человека, достояние России, Дмитрия Хворостовского. Ко многим моментам российские онкологи относятся с недоверием.
     
    Но поверил нам Олег Табаков, и он жив по сей день, хотя могло случиться всё, что угодно. Я лично его встречал, помогал подниматься по ступенькам. После двух курсов он вернулся в театр. Не сомневаюсь, что если кто-то спросит Олега Табакова, он это подтвердит. Я выражаю соболезнования не только родным и близким Дмитрия Хворостовского, но и всему населению России, потерявшему такого великого гражданина.
     
    Александр Воробьёв:
    Александр Иванович, здравствуйте! Видел как-то передачу, где Вы рассказывали как вылечились от онкологии. Не могли бы Вы сообщить контакты этого московского чудо-доктора. Буду очень признателен Вам!
     
    Это центр доктора Борисова - биохронотерапия (http://doctor-borisov.ru/). Ознакомьтесь с материалами его сайта.
     
    Мария Чижик:
    Уважаемый Александр Иванович! Я видела сюжеты в различных спорт.передачах с Вашим участием и читала Ваши статьи. Я уверенна, что Вы-истинный патриот российского биатлона. Правительству нашего региона не заинтересовано в развитии этого замечательного вида спорта в Хабаровском крае,поэтому я решила обратиться за помощью к Вам. В 80х годах в г.Хабаровске на базе Спортивного института существовал биатлонный комплекс с хорошо оборудованным стрельбищем. Власть менялась,а вместе с ней и отношение к спорту. Сегодня наше стрельбище заброшено, а денег на его переоборудование не выделяется. С винтовками у нас также проблемы. В начале 2017 центром спортивной подготовки г.Хабаровска нам были выданы три новых ствола. Но вот проблема...тренироваться в Хабаровске мы не имеем право (с винтовками), так как нет правильного стрельбища. Смотря на выступления наших спортсменов,множество детей ежегодно приходит к нам в секцию биатлону (тренеры Чемпион Европы Гущина Ирина Владимировна и Корчевой Леонид Николаевич). Но наш биатлон ограничивается лишь стрельбой из пневматических винтовок по переносным установочкам. Малышам то и этого хватит,но вот старшим спортсменам это ведь не дает должной подготовки для серьезных соревнований. Вот Вам пример. В 2017 году нам выделили сумму на поездку на первенство ДВФО(в Новосибирске), но как мы можем показать высокие результаты,если возможность тренироваться с винтовкам у нас появилась лишь по приезде в Новосибирск (за неделю до стартов). Такая же ситуация была и на первенстве России в Екб,но если в на зональных у нас еще ,как не странно, была возможность отобраться на Россию, то в Екб наши результаты были ничтожны,ведь туда приехали лучшие спортсмены РФ (которые тренируются с винтовками на постоянной основе). Так вот, перед началом нового сезона наша спорт школа объявила о том,что наше отделение не приносит никаких результатов и вообще биатлон назвали "обреченным" видом спорта...тренеру снизили зарплату до 9 тысяч рублей (в два раза), лишили нас вкаточного сбора...а с 18года решили перевести всех детей в группу здоровья. Гущина Ирина Владимировна пошла за помощью в министерство спорта Хаб.края, но там сказали, что если бы у Вас были такие звезды,как Скобрев или Чепалова,то мы бы еще рассмотрели помощь биатлону,но звезд нет,а значит и развивать не будем....замкнутый круг,согласитесь? Для всех нас,воспитанников, биатлон-это стиль жизни,это ,чему посвещено все наше свободное время. Но нас лишают последнего глотка этого вида спорта...на телевидении нашего края была сказано,что "дети могут пойти в более перспективные виды спорта:бокс и т.д". Как просто...давайте закроем биатлон,ведь есть БОКС!!!....мы не знаем ,куда обращаться...это уже просто КРИК ДУШИ. Надеюсь на Ваше понимание.
     
    У нас кроме Владимира Владимировича обращаться не к кому. У нас самая богатая страна, обладающая 40 процентами запасов земных недр. Надо обратиться к Абрамовичу, Чубайсу, Дерипаске, тем кто распоряжается этими ресурсами. Помочь вам могут только богатые люди. Федеральный бюджет на спорт в новом году будет значительно сокращён. Помощь может быть только из регионального бюджета. Нужно напомнить руководству вашего края, что биатлон - это не только вид спорта, но и подготовка защитников Отечества того и другого пола.
     
    Николай:
    Почему российское спортивное руководство не может дать адекватный ответ на бездоказательные дисквалификации наших спортсменов?
     
    Предпринимать сейчас некому. У нас нет единой команды, единого мнения по поводу того, как бороться за наших спортсменов. Президент Олимпийского комитета сидит в Госдуме, в Министерстве спорта - безграмотная команда. Мутко сейчас даёт комментарии один смешнее другого. Например, говорит: "Я встречался со Шмидтом и у него ко мне никаких претензий" или "Ну подумаешь, лишимся одной медалёшки. Мы сильная команда". Если бы этот балабол знал, какими  усилиями, потом и кровью завоёвывается олимпийская медаль, он бы её медалёшкой не называл.
     
    И на контрасте с этим белорусы. Подали в суд по поводу недопуска в Рио двух спортсменов, нигде не шумели, но дело выиграли и отстояли все свои права.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта