Блог

  • Об угрозе отстранения от Олимпиады

    17.11.2017

     Дорогие друзья!

     
    Стало известно, что судьба участия российских спортсменов в Олимпиаде в Пхёнчхане будет решена МОК 5 декабря. Многие прогнозы уже сейчас неутешительные.


    На этой фотографии вместо Павла Колобкова должен быть Виталий Мутко


     Вина в произошедшем полностью лежит на бывшем руководстве министерства спорта, которое безответственно подходило ко всем вопросам сотрудничества с международными организациями и усиления там российского влияния. Мы всё время пытаемся найти выход, как-то себя обелить, а причина в безграмотной кадровой политике, в чём я никогда не сомневался. Неужели никто не знал, что Родченков был психически больным человеком, пытался покончить жизнь самоубийством и ему просто нельзя было доверять. Его кое-как привели в чувство, долгое время лечили в психбольнице, а затем назначили директором аккредитованной ВАДА лаборатории.

     
    Мы потеряли вес в международных федерациях. Дай Бог в биатлоне всё закончится для нас с наименьшими потерями, благодаря работе, которую сейчас проводил Александр Михайлович Кравцов и его команда. Хочется верить, что биатлонисты будут представлены в полном составе. Из 31 человека в списке Макларена у нас остались вопросы к трём-четырём спортсменам. Обвинения Ольги Зайцевой - это полный бред. Я не сомневаюсь, что она "чистая" спортсменка и её права удастся отстоять.
     
    Ещё одна проблема в том, что мы никогда не участвовали в развитии ВАДА и не были его спонсорами, а соответственно упустили там все возможные рычаги влияния. Мы не являемся и спонсорами МОК. Сейчас сокращают спортивный бюджет. С таким подходом нас и дальше будут вытеснять отовсюду. Не надо кивать головой на наших врагов, мы враги сами себе, прежде всего в лице безграмотного спортивного руководства страны. Зачем нужно было в таком количестве приглашать иностранных тренеров, когда у нас в стране 14 спортивных вузов. Эти деньги можно было потратить эффективнее на усиление наших позиций в международных организациях.
     
    Доктрина Алена Даллеса в действии. "Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать", - говорил Даллес на конгрессе США.
     
    Касательно возможного выступления на Олимпиаде под олимпийским флагом или бойкота Игр. Не вам решать это, господа спортивные чиновники. Спросите об этом у спортсменов, которые положили здоровье и жизнь, прославляя отечественный спорт. Поэтому не они должны нести ответственность и страдать от произошедшего, а такие чиновники, как Мутко, которые вместо увольнения получили повышение.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта