Блог

  • Об интервью и биатлоне в Чувашии

    10.09.2017

    Дорогие друзья!

     
    Хотел бы прокомментировать некоторые биатлонные новости и интервью.



    Антон Шипулин:

    "У нас всегда одинаково серьезно внимание уделяется и стрельбе и скоростной работе. Просто наставники сейчас немного меняют тренировочный процесс под те задачи, которые мы на данном этапе преследуем. Пытаемся исправить ошибки, внедряем новые схемы. Уже обговорили с Гербуловым, что нужно немного изменить подход к огневому рубежу, делать это быстрее. На летнем чемпионате России хочется стрелять уже лучше".
     
    Спортсмену такого класса, как Шипулин, тренер не нужен. Опыт, который у него есть, превышает все знания, тем более Гербулова. Я много раз предлагал посоревноваться с Гербуловым и Крючковым, проверить уровень наших знаний. Меня поражает всё время одно и то же, что каждый раз находятся какие-то ошибки и оправдание им из года в год. И эти специалисты данных проблем не решают. Если бы Антон готовился в нормальном коллективе, таких проблем бы просто не возникло. Я в этом не сомневаюсь. Получается нужно было потерять столько времени, чтобы они только сейчас поняли, что нужно изменить подход к огневому рубежу. Наверное, Антон сам знает не меньше, чем Гербулов.
     
    Алексей Волков:
    "Сейчас идет завершающий этап летней подготовки. Проводим напряженный скоростной сбор".
     
    Скоростной сбор металлолома, хлопка или чего? Как это понимать? Дорогие мои, читайте учебники, читайте книги, чтобы хотя бы правильно ответить на вопросы, какую цель вы преследуете на сборе. Хочется читать грамотные ответы наших спортсменов и тренеров.
     
    Также хочу прокомментировать ситуацию в биатлоне Чувашии. К сожалению, глава республики и министр спорта Чувашии никак не могут понять то, о чём я говорил давно. Биатлон надо рассматривать не только как вид спорта, но и как подготовку защитников отечества того и другого пола. Неужели вам футбол дороже? Эти бездельники за 25 лет один раз вышли из группы, а биатлон худо-бедно держится на плаву. В этом году была одна золотая медаль и одна бронзовая. Комплексы по всей стране работают, поэтому я не сомневаюсь, что биатлон поднимется и до прежних высот.
     
    Но когда будет хоть какая-то медаль в футболе, можно будет о чём-то говорить. У нас футбол развивают все регионы. Я удивляюсь, что на Северном полюсе до сих пор не построили футбольных полей. Но если туда заслать Мутко, Фурсенко и компанию, то может и там будут играть в футбол. На футбол выделяются средства, которых бы хватило на развитие всего остального российского спорта. При этом нас всех кормят обещаниями построить конкурентоспособную команду: сначала к 2010, потом к 2015, теперь к 2020 году. С провалом в 2018 году мы, похоже, уже смирились. 
     
    Иногда я удивляюсь, куда смотрят наверху, назначая таких людей. Я считаю, что в Чувашии нужно принять какие-то меры. Осталось доделать какие-то мелочи, чтобы люди получили нормальный комплекс и могли успешно тренироваться. Откуда мы ждём успехов? В футболе их не будет. Надо закрыть футбол в тех регионах, где развивать его не перспективно и где никогда не было результатов. У нас в большинстве городов трибуны пустые. У нас был отличный биатлонный комплекс на Камчатке, но у властей не было желания его содержать. Теперь с ним распрощались и отобрали у спортсменов последнюю радость. Я считаю, что народу нужно делать выводы и перестать голосовать за таких губернаторов и глав республик.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта