Блог

  • Вопросы о церкви

    29.08.2017

     Дорогие друзья!

     
    Мне по-прежнему задают много вопросов по тому случаю в церкви на моей родине, интересуются судьбой иконы.



    Могу сказать, что она хранится у главы района. Я буду просить, чтобы и оставшиеся мои иконы также хранились у главы администрации. Этот человек из церкви Павел не достоин того, чтобы служить в церкви, построенной по моей инициативе. Я не хочу, чтобы мои иконы находились в его распоряжении. Церковь построена для жителей нашего села, а не для одного священника и узкого круга его последователей. 

     
    Когда он сменится, будет другой разговор. Пока же главное достижение цервки - это огород и мусор на кладбище. Церковь превращена в частную усадьбу, а прихожан всего 15-20 человек. За всё время не отпевали усопших и не крестили детей. Эта церковь построена по моей инициативе с помощью Константина Ивановича Струкова. Это не частная лавка. Если совесть не потеряна, я подам в суд о защите чести и достоинства и будет возбуждено уголовное дело. Просто так этот вопрос я не оставлю.
     
    Обращаюсь в Патриарху всея Руси Кириллу и ко всему православному сообществу, разобраться с человеком, позорящим церковь и православие в моём родном селе Уйском. Готов пригласить человека из церкви на проверку на детекторе лжи. 
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта