Блог

  • Об онкологии и науке

    20.06.2017

     Дорогие друзья!

     
    Вчера посмотрел передачу о девушке из Мурманской области, которой был поставлен неправильный диагноз "остеохондроз", а у нее оказалась онкология. Чтобы решить проблему ей пришлось дозваниваться на прямую линию Владимиру Владимировичу Путину.




    По данным передачи, сотни тысяч людей не могут получить качественную помощь при этой страшной болезни. По всему миру умирают около 20 миллионов. Самое страшное в том, что у нас нет нормальной диагностики и никто этим вопросом вплотную не занимается. Я уже говорил о том, что по данным газеты "Коммерсант с 2009 по 2016 год Минздравом на изучение онкологии и борьбу с раком было выделено 47 миллиардов рублей или около 800 миллионов долларов. Результата не было никакого.

     
    Министр здравоохранения госпожа Скворцова старается прямо в камеру не смотреть, прячет глаза и заверяет, что лекарство от рака найдено, но нужно ещё подождать год. На 2017 год сумма этих расходов уменьшена на 21,6 процента, но по-прежнему остаётся существенной. И опять мы будем ждать два-три года, а воз и ныне там. Онкологический центр на Каширке имени Блохина иначе как Блохенвальдом у нас в стране не называют. 
     
    Панацеи от рака не существует. Посмотрите на "Рен-ТВ" интервью профессора Борисова. В связи с такой ситуацией, что решением проблем вынужден заниматься лично президент, можно свидетельствовать катастрофическое положение в нашей системе здравоохранения. Дай бог, чтобы с этой девушкой всё было хорошо, но сколько ещё людей страдают по всей стране от этой страшной болезни и низкого уровня медицины.
     
    А. Тихонов

     


0

Партнеры сайта