Блог

  • C Гамзой мы пожали друг другу руки

    16.02.2017

     Дорогие друзья!

     
    Если не считать наших результатов, атмосфера на чемпионате мира самая благожелательная. Пообщался с Юрой Гамзой, нашли общий язык.


     Я попытался ему предъявить претензии за разжигание политических распрей, на что он попросил предъявить претензии нашему бывшему министру спорта и нынешнему вице-премьеру. Вы говорите, что у вас нет допинга, а заголовок его интервью утверждает, что российские тренеры без допинга работать не могут. Он мне показал этот заголовок, который растиражирован по всему миру. Таких заявлений делать нельзя. Непонятная для меня ситуация. С чехами мы пожали друг другу руки, надеюсь, они будут сдержаннее со своей стороны, а мы не будем давать им повода.

     
    Мы великая страна и не должны обращать внимание на такие нападки и отвечать на них. Он всё понял. Сегодня утром общался с Акимовой, Старых, Слепцовой, сидел с ними за одним столом. Настроение у них понятное. Я не могу понять, почему в одной гонке они соперничают с Мякяряйнен, а в другой гонке показывают откровенно слабый ход, проигрывая по две-три минуты. Я задал вопрос: "Девочки, в чём причина?" Отвечают, мы не к тому готовились. На самом деле каждый год одни и те же трассы и условия. Как можно не рассчитать высоту, чтобы нормально акклиматизироваться и реакклиматизироваться. 
     
    Десятилетиями одни и те же соревнования. Здесь надо крепко разобраться с тренерским составом. Они колотят себя в грудь, называя лучшими тренерами по стрельбе и функциональной подготовке, но мы не видим результата. Это и страшно. Три года я пытаюсь им доказать, что они не то делают, но они продолжают ходить по одним и тем же граблям. Лбы уже синие, результата нет. Так может давайте что-нибудь изменим. Зачем сегодня тренироваться, если завтра стартовать. Не надо делать как все и вести стадный образ жизни. На завтраке сидят, как будто на поминках. В российском биатлоне никогда такого не было. Были шутки, веселье, хорошее настроение.
     
    Хватит врать и завуалировать то, о чем нужно говорить открыто. Отработали плохо, уберите тренеров и в конце концов решите вопрос с оплатой тренеров национальных команд. Иностранцам платят в разы больше, а нашим копейки, и уже никто не хочет работать с национальной командой. Это нонсенс, а всё идёт от восьмилетнего правления господина Мутко, который развалил всё до основания.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта