Блог

  • О создании Павловского дискуссионного клуба

    02.02.2017

     Дорогие друзья!

     
    В наши дни как никогда остро ощущается нехватка влияния российских спортивных чиновников в международных спортивных организациях. 



    Результатом этого является принятие решений не в пользу российской стороны, таких как отстранение целых федераций и паралимпийского комитета России, отмена соревнований в России и отстранение спортсменов без должной доказательной базы. Всё противодействие этим мерам и поиск контраргументов направлены в основном на внутреннюю аудиторию, которую стараются убедить в том, что все наши проблемы с допингом - результат исключительно политики западных стран, направленной на изоляцию России. При этом работа по поиску компромисса с международными организациями должным образом не ведётся, как и поиск путей к выходу из сложившейся ситуации и очищению российского спорта. Любые ток-шоу на телевидении направлены на продвижение одной точки зрения, выгодной нынешнему спортивному руководству. 

     
    В связи с этим возникла необходимость в создании дискуссионного клуба для решения глобальных спортивных проблем. Этому клубу предлагается присвоить имя Сергея Павлова, выдающегося спортивного политика и функционера, председателя спорткомитета СССР Сергея Павлова. На этом посту он пребывал 15 лет. Шесть раз подряд, на трёх Играх Олимпиады и трёх Олимпийских зимних играх, спортсмены СССР побеждали в командном зачёте. В парадном строю во главе делегаций наших олимпийцев шёл Сергей Павлов. Эпохой «Сергея Павлова» называют люди, причастные к спорту, те славные годы советского спортивного триумфа. 
     
    Создание Павловского клуба обусловлено необходимостью организации экспертной площадки, на которой все лица, заинтересованные в сохранении России в ряду лидеров мирового спортивного движения и обеспечения российским атлетам возможность достойно и беспрепятственно представлять Россию на международных спортивных мероприятиях, включая чемпионаты мира и Олимпийские игры, смогли бы в горячих спорах, экспертных дискуссиях и интеллектуальной полемике обсуждать проблемы российского спорта, а также предлагать пути выхода из проблемных зон.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта