Блог

  • О поездке в Новополоцк

    12.11.2016

     Дорогие друзья!

     

    Недавно я побывал в Новополоцке, в бывшем военном городке. Казармы переделали по общежитие, реконструировали старую солдатскую столовую, и военный городок превратился в общежитие. Условия там шикарные, просто с ума сойти.

     

    Сам городок чистенький, опрятный. Открыты школы биатлона, бокса, борьбы и дзюдо. Ещё одну казарму сейчас переделывают под тир. В учебных классах также изучают все предметы от и до. Я такую красоту вижу впервые. Ещё раз выражаю своё восхищение руководству республики Беларусь, руководству города Новополоцка и школе олимпийского резерва и вспоминаю, сколько заброшенных городков у нас в России. В то время как мы тратим миллионы на глобальные стройки, а в Петербурге уже почти десять лет не могут достроить футбольный стадион.

     

    Также мы были приглашены на 175 лет Сбербанка, клиентом которого я являюсь уже 50 лет. Также продолжаю отвечать на ваши вопросы.

    Наталья Шестакова:

    Добрый день, Александр Иванович,

    Очень рада читать Ваши новости на Фейсбуке.

    Много лет назад смотрела разные передачи о Вас и советских спортсменах.

    В одной из них Вы рассказывали о том, что однажды, извините, я не помню год, Вы одновременно завоевали золото и бронзу в эстафете бежали 1 этап и 4 этап. Где бежали 4 этап, там на последней стрельбе сделали 5 промахов и всё равно смогли вывести всю команду на 3-е место. Вы там очень интересно рассказываете о своих мыслях :-).

    Не могли бы Вы еще раз рассказать на Фейсбуке о том, как Вы и другие побеждали.


    Об этой истории я уже рассказывал на своём сайте. Это было в Оберхофе ещё до того, как там стали проходить этапы Кубка мира. Шли международные соревнования, где в составе сборной СССР выступало семь человек. Мы решили выступить двумя составами, а меня заявили на первый этап основной команды и последний - второго состава. За первую команду я выиграл первый этап, а за вторую команду стартовал 11-м. Всего бежало 14-15 команд из разных стран. Пришёл я на первый рубеж - все лежат и ждут, когда рассеется туман.

     

    Я быстренько зарядил пять патронов, выстрелил перед собой в землю, затем также использовал дополнительные патроны и побежал на круги. Закончил пять кругов, все начали палить, поняв, что дело безнадёжное. На "стойке" я также сделал восемь выстрелов в землю, отмотал пять кругов и пришёл третьим с бронзовой медалью. Я так нагрузился с этими десятью кругами, что потом неделю не выходил даже на тренировку.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта