Блог

  • Как бороться с непрофессионалами?

    03.11.2016

     Дорогие друзья!

     

    Вчера посмотрел футбольный матч "Монако" - ЦСКА. Хоть было и поздно, и игра нашей команды не радовала, выдержал до конца.

     

    Когда мы называем свою страну Великой Россией, то нужно думать и о престиже лица российского спорта. А такая игра - настоящее позорище. Ночью не спали многие мои друзья, потом звонили. Большего позора сложно даже придумать. Что же ответит господин Мутко, когда клубы валятся один за другим.

     

    Как мы собираемся подходить к чемпионату мира-2018, если всё у нас стоит на месте, а лучшие клубы страны не способны выиграть ни одного из восьми матчей в Лиге чемпионов. На "Матч-ТВ" главная тема - расставание футболиста Дмитрия Тарасова с его женой, ведущей скандального шоу для идиотов "Дом-2". Больше у нас в футболе не о чем и поговорить, а его уровень сейчас опустился до уровня этого самого "Дома-2". Но "Матч-ТВ" в этом не одинок. У нас можно включить любой телеканал, и везде показывают один негатив.

     

    Такое впечатление, что и всё телевидение захватили люди подобные Мутко. Кадровая политика - это самый большой бич России. Во многих отраслях люди понятия не имеют о спорте. К примеру недавно уволили генерального директора арены "Мегаспорт" Михаила Загайнова, который является лучшим в России специалистом по подготовке льда. Он в своё время делал лёд ещё на "Медео", где были установлены десятки мировых рекордов. И таких специалистов по всей стране горе-министры спорта выгоняют безо всяких оснований только для того, чтобы поставить на их место своих людей.

     

    Господину Загайнову могу посоветовать только уезжать из этого беспредела туда, где его опыт и профессионализм будут востребованы, пусть это прозвучит и не очень патриотично. Но в этом вся наша сегодняшняя проблема. Выгоняют людей, всю жизнь отдавших спорту. Именно поэтому спорт в регионах должны возглавлять профессионалы, а не "хорошие ребята". Тогда всё будет по-другому.

     

    Могу привести относительно недавний свой пример. Когда за два месяца до Олимпиады в Сочи в Москве открывали «Дом болельщика», я сказал, что сборная России займёт первое общекомандное место. Такое смелое заявление повергло многих спортивных руководителей, которые тоже присутствовали на встрече в шок. Видимо, поэтому меня потом вычеркнули из списка почётных гостей Олимпиады. Это ещё один пример непрофессионализма наших спортивных руководителей.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта