Блог

  • В Петропавловске-Камчатском – полночь…

    10.10.2016

     Дорогие друзья!

     

    Те новости, которые приходят в последние дни с Камчатки, без преувеличения разрывают мне сердце. Сколько сил, сколько энергии и средств было вложено в строительство на переднем краю нашей родины достойного биатлонного стадиона. 

     

    Какой праздник спорта приходил на Камчатку с 2009 по 2012 годы! Какие звезды биатлона слетались в край вулканов и гейзеров эти четыре года!...И вот стадион разбирают, оборудование развозят и распродают, биатлон закончился…

     

    Ответственность за то, что у народа отбирают единственную отдушину, лежит на местных властях. Люди говорили: "У нас остались только два праздника - Новый год и биатлон". Его на Камчатке ждали целый год, как дня рождения и Нового года. Я сам чувствовал себя частью этого праздника, стоял по несколько часов под самолётами, промокший, забирая багаж биатлонистов. Ни один человек из администрации губернатора нам не помогал. Исключением был лишь заключительный банкет, который они сподобились организовать.

     

    Спорт на Камчатке погружается во мглу! В полночь – о чем нам много лет сообщало радио, во время выпуска новостей в 15:00 по Москве. Вы можете меня сколько угодно убеждать в том, что не все хорошо с документами, что собственность оформлена не по правилам – все это лишь оправдания проходимцев, которые не знают чем прикрыть свои алчность и бездарность. Как можно иметь самое большое нерестилище в мире, снабжать рыбой и икрой другие государства и при этом не заботиться о своём собственном народе!

     

    Я ничего не буду вам рассказывать – читайте свидетельства очевидцев, смотрите что было и что стало в крае, где сама природа создана для того чтобы растить уникумов и чемпионов. Обращаюсь ко всем жителям Камчатки и призываю их бойкотировать ленивую, непрофессиональную шайку местной администрации. Особо хочу отметить замгубернатора господина Войтова, красиво говорящего бездельника, который возглавлял оргкомитет соревнований и сейчас во всех грехах пытается обвинить Анатолия Ждановича, одного из достойнейших представителей биатлонной семьи.

     

    Редкий случай, когда правосудие в нашей стране восторжествовало и все многочисленные суды и аппеляции были отклонены, а затратные командировки бездарных юристов в Новосибирск оказались бесполезными. Теперь на Камчатке нет биатлонного комплекса, нет школы олимпийского резерва, а вся возмущённая спортивная общественность готова написать открытое письмо на имя президента России.

     

    Сколько это еще может продолжаться?! Богатейший край многие и многие десятилетия является образцом того, как можно быть нищим, ступая и дыша по несметным богатствам. Теперь этим господам понадобилось «для поддержания штанов» разобрать и распродать биатлонный стадион, которым восхищались олимпийские чемпионы! Не мешало бы напомнить товарищам с Камчатки, что попытки нажиться на здоровье детей и подготовке будущих защитников Отечества может завершиться сахалинским вариантом. Не забывайте об этом.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта