Блог

  • По-доброму завидую отношению к спортсменам Кадырова

    13.09.2016

     Дорогие друзья!

     

    Мне очень часто задают вопрос, как я отношусь к тому, что Рамзан Кадыров щедро наградил всех олимпийцев Чеченской республики. Я считаю, что это правильно.



    Даже просто попасть на Олимпийские игры - это великое счастье и большая честь представлять маленькую республику в составе большой команды России. Я дважды встречался с Рамзаном Ахматовичем и поддерживаю его акцию. Я поддерживаю отношения с олимпийским чемпионом по вольной борьбе 1972 года Загалавом Абдулбековым, первым олимпийским чемпионом на Северном Кавказе. Он был и остаётся для Дагестана героем, так же как и все олимпийские чемпионы из Северной Осетии - достояние своей республики. А как встречали на родине в Ингушетии дзюдоиста Хасана Халмурзаева? Как Гагарина, и он навечно останется героем.

     

    А что у нас, у русских? Вот ушла из жизни первая олимпийская чемпионка Нина Пономарёва. Где-то это отметили на телевидении, показали фильмы о ней. А сколько людей спорта тихо ушли из жизни всеми забытые. Мы гордимся дворцами и яхтами олигархов, а не спортивной славой России. Слава богу, что какие-то единицы в этой жизни состоялись, но все остальные забыты. На телевидении нет ни одной спортивной передачи для детей. Поэтому я и многие мои друзья по-доброму завидуют такому отношению к спортсменам, которое демонстрирует глава Чеченской Республики.

     

    Я недавно был в Оренбурге, где лишний раз отметил нашу бесхозяйственность. Мы везём фрукты и овощи неизвестно откуда, но не даём заработать своим крестьянам. В Оренбурге вся земля усыпана яблоками, сливами. Они лопаются, валяются на земле, в то время как в магазинах лежат продукты импортного производства. Таких яблок, как у нас в центрально-чернозёмной полосе нигде не найти, но продукция брошена и гниёт.

     

    Почти по всем каналам сейчас наши партии обещают избирателям золотые горы. Явлинский обещает закрыть все свалки, другие - увеличить зарплату. Дорогие мои, вы более 20 лет находитесь в Думе и спрашиваете со спортсменов результат. А давайте спортсмены у вас спросят. Что вами сделано за это время? Что у вас не было времени закрыть свалки, принять закон о допинге, сделать дороги? Где у нас бесплатная медицина, доступный спорт и образование? Все обещают - мы сделаем! А надо перед выборами отчитаться перед народом сначала о том, что вы сделали, и только тогда вам снова поверят.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта