Блог

  • Каков поп, таков и приход

    27.07.2016

     Дорогие друзья!

     

    Завтра будет объявлен окончательный состав сборной России на Олимпийские игры и состоятся торжественные проводы нашей команды.

     

    Хотя какое уж тут торжество. Состав сборной России окажется усечён почти в двое, а в отдельных дисциплинах представительство команды будет номинальным или его не окажется вовсе. Министр спорта Виталий Мутко продолжает писать судорожные письма и напоминает петуха, которому только то отрубили голову. Головы уже нет, а он какое-то время всё ещё бегает по огороду. Взять хотя бы его недавнее письмо в ИААФ. Месяц назад он говорил, что всю эту организацию надо распустить и после таких слов надеется на помилование для наших легкоатлетов? А ведь скандала можно было избежать ещё в конце прошлого года, когда было ясно, что тучи над нашими легкоатлетами и тяжелоатлетами сгустились, что на чемпионате мира в США будет жесточайший допинг-контроль. Честно пытался предупредить министра через его помощника Олега Лагутина.

    Впрочем, каков поп таков и приход. С приходом Мутко выстроилась порочная система управления спортом и в регионах, где как правильно заметила Ирина Роднина, министрами спорта назначаются люди без специального образования или, что ещё хуже, запятнанные в допинговых скандалах. То, что губернатор Владимирской области назначила своим советником по спорту Алексея Ловчева, отстранённого от спорта на четыре года, говорит о полной безграмотности и отсутствия понимания реалий современного спорта. В условиях, когда на Западе говорят о поддержке допинга на государственном уровне, это удар в спину всем нашим олимпийцам. После такого в МОК будут готовы поверить даже самым нелепым обвинениям от Родченкова и компании.

     

    Всем олимпийцам желаю успехов в Рио. Не обращать внимания, что пишут и говорят о них в западной прессе, не слушать бестолкового министра, а просто делать то, к чему они готовились все четыре года. Уверен, что и в такой плачевной ситуации, до которой довёл наш спорт Мутко, мы можем и должны выигрывать медали.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта