Блог

  • О заседании правления и красивом закрытии сезона

    12.04.2016

     Дорогие друзья!

     

    Я побывал на закрытии сезона в Тюмени, которое прошло настолько ярко и красиво, что стало его украшением. Даже чемпионат мира в Холменколлене был куда скромнее.

    Организация, отношение тренеров и болельщиков показали, что Тюмень готова принимать самые престижные соревнования. Если IBU доверит Тюмени провести чемпионат мира, он будет одним из лучших в истории. Волонтёры и судьи у нас в России одни из лучших - ни одной проблемы не возникло. В успехе Гонки чемпионов и чемпионата Европы по биатлону велика заслуга губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который лично в курсе многих проблем российского биатлона и делает всё для их решения.

     

    Обратно мы летели в самолёте со спортсменами. Все были в восторге от такого соревнования и сказали, что с удовольствием приедут на этот праздник и на следующий год. В отдельных моментах себя очень хорошо проявил Антон Бабиков. Он настоящий красавец, не растерялся выйдя на замену в последний момент. Когда он лидировал, а за ним шёл Фуркад я ему сказал, что можно с ними бороться и обыгрывать. Для него это тоже полезный опыт, и я верю, что к следующему сезону он подойдёт готовым выступать в Кубке мира на протяжении всего сезона.

     

    Оля Вилухина сейчас должна пройти диспансеризацию, и если у неё всё будет в порядке со здоровьем, я не сомневаюсь, что она вернётся и займёт достойное место в российском и мировом рейтинге и станет такой, какой она была в юниорах и в олимпийский сезон. Мы уже переговорили с президентом СБР, провели заседание правления СБР, согласовали основные моменты. Теперь тренерам стоит подумать над своими программами до 20 апреля, когда будет принято окончательное решение.

     

    Вопрос по тренерскому штабу ещё до конца не закрыт. Я бы не хотел говорить об отдельных моментах, так как у меня есть своё видение тренерского штаба. Но всё обошлось без скандалов и недопонимания. Могу сказать, что в правлении СБР в целом работают здравомыслящие люди и единомышленники.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта