Блог

  • Об итогах чемпионата Европы и слове чеченца

    01.03.2016

     Дорогие друзья!

     
    Хотел бы подвести итога чемпионата Европы по биатлону, который произвёл на меня огромное впечатление. Этот континентальный чемпионат стал неоспоримо лучшим в истории.



    Организаторы чемпионата Европы во главе с губернатором Тюменской области и членом правления СБР Владимиром Якушевым провели блестящие соревнования, которые по достоинству оценили все участники соревнований. 15 тысяч зрителей каждый день - это рекорд чемпионатов Европы. Заполнены были не только трибуны, но и все места на трассе.

     
    Я беседовал со многими представителями команд и некоторые из них сказали, что лучше бы в этом году чемпионат мира проходил не в Осло, а в Тюмени. Надеюсь, что этот день будет не за горами. Порадовало зрителей и выступление нашей команды, завоевавшей четыре золотых медали и выигравшей общекомандный зачёт. Гараничев и Бабиков показали, что они отлично готовы к чемпионату мира. Женская сборная могла бы выступить и посильнее, но Анастасия Загоруйко своей стабильность доказала, что заслужила место в команде.
     
    Также недавно я посмотрел сюжет по телевидению и ролик в интернете о подготовке спецназа на территории Чеченской республики. Ещё раз убедился, насколько сильный руководитель Рамзан Ахматович Кадыров. Его бойцы готовы выполнить любое задание в интересах нашей страны. Особенно этот вопрос актуален сейчас, когда дела на земном шаре очень неспокойны. Особенно меня тронуло, когда вернулись на родину молодые ребята воевавшие на стороне исламских боевиков за границей. Глава Чечни поговорил с ними, простил их и взял слово, что они никуда с родной стороны не уйдут и воевать за террористов не будут. Когда те дали слово, Кадыров сказал, что слову чеченца можно верить!
     
    В этом я убеждался неоднократно в общении со своими друзьями-чеченцами, многие из которых выдающиеся спортсмены. Однако есть два чеченоговорящих брата-мошенника, чьим словам верить ни в коем случае нельзя. Дай бог, чтобы это было редкое исключение людей, позорящих родную землю. Из троих на фотографии можно верить только железному коню, а Султану и Ахмеду Адамовым верить нельзя. Подробнее о них и их мошенничествах вы прочитаете в книге, которая уже готова и выйдет к моему 70-летию.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта