Блог

  • Об интервью Резцовой и Барнашова

    06.02.2016

     Дорогие друзья!

     
    Я вчера прочитал два безграмотных интервью Владимира Барнашова на "Чемпионате" и Анфисы Резцовой на сайте "Евроспорта" и остался в недоумении. 

     

    С Анфисой я даже говорил по телефону. По-моему она даже самого выдержанного человека доведёт до истерики. У неё во всём слышится боль за дочь. Она уже третью неделю говорит на эту тему. Даже выразилась, что она в биатлоне разбирается лучше всех нас. Ради Бога, я не претендую на роль профессора в биатлоне. Она привела несколько примеров, что мы зря её дочь отправили в Америку. Всё у неё замыкается на дочери. Анфиса, подумай, что кроме твоей дочери есть ещё интересы команды. Тем более, что твоя дочь далеко не лидер сборной и пока ещё не может попасть в десятку. Поэтому не думаю, что стоит уделять ей столько внимания и разводить истерику в прессе. Перед чемпионатом мира хочу попросить наших уважаемых журналистов поменьше делать таких интервью.

     

    Во-вторых, мне непонятны обвинения в адрес Кравцова, что он не даёт поддержки школам. После Олимпиады в Сочи государственное финансирование спорта и биатлона в частности было заметно сокращено, но даже в таких условиях СБР находит средства на подготовку не только основной сборной, но и резервной и юниорской. Заниматься поддержкой спорта во всех регионах страны федерация не должна - это общественная организация. Прохоров может и давал какие-то средства нашим школам, но он не построил в России ни одного стрельбища, а построил арену за миллиард в Америке.

     

    Анфиса, ты бы лучше рассказала о результатах своей деятельности в правлении СБР при Прохорове и о результатах своей деятельности во главе федерации биатлона Подмосковья. Каких ты успехов достигла, почему тебя не выбрали на второй срок? Об этом не было речи ни в одном интервью. Так где же твои результаты? Все привыкли только спрашивать, а сами ничего делать не могут. При этом ты предъявляешь претензии Тихонову и Кравцову, которые отстаивали твою дочь. После этого не хочется даже с тобой разговаривать. Стыдно за великую спортсменку, которую в биатлоне ничего кроме дочери не волнует.

     

    Также попрошу журналистов не брать больше интервью у человека, разваливавшего вместе с прохоровской командой российский биатлон. О его деятельности лучше всего сказали читатели в комментариях. Я согласен, что кого-то из лидеров можно было и не отправлять в Америку, но тем не менее Антон Шипулин доказал, что он может быть лидером. Не все одинаково переносят среднегорье, тем более без специальной подготовки. Фуркад всю жизнь живёт на такой высоте, поэтому его мышцы уже к этому привычны. Давайте прекратим все истерики и будем спокойно готовиться к чемпионату мира.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта