Блог

  • О выступлении президентов в ООН

    04.10.2015

     Дорогие друзья!

     

    Я ознакомился с докладами многих глав государств на юбилейной генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. Горжусь, наиболее убедительной речью президента России, который высказался по политическим проблемам на Ближнем Востоке и на Украине.

     

    Я счастлив, что был доверенным лицом Владимира Владимировича Путина во время его первой предвыборной компании в 2000 году. В его лице мы получили лидера, способного защищать национальные интересы России на самом высоком уровне и убедительно аргументировать нашу позицию на всех дипломатических уровнях. Результатом этого стала активная позиция России в борьбе с мировым терроризмом в Сирии и Ираке, первые успехи которой мы уже видим в эти дни.

     

    Кроме этого хочу отметить и выступление Александра Григорьевича Лукашенко, к которому я давно отношусь с большим уважением. Эти две речи заслужили наибольшего внимания. Президент Республики Беларусь проявил себя настоящим миротворцем, объективно обрисовав ситуацию гражданской войны на Украине и объяснил западным коллегам истинный, а не поддельный смысл демократии. Я уже приводил примеры, как в Беларуси обстоят дела с подготовкой подрастающего поколения. Результат - самая низкая в мире детская смертность.

    Сейчас в период мирового финансового кризиса, обострения межнациональных конфликтов во всём мире и снижения авторитета ООН лидеры России и Беларуси подают пример конструктивной позиции, которая препятствует формированию однополярного мира и диктата США и Великобритании.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта