Блог

  • Ответы на вопросы читателей

    28.08.2015

     Дорогие друзья!

     

    Продолжаю отвечать на ваши письма и вопросы, которые вы можете можете присылать по адресу a.i.tikhonov@mail.ru.

     

    Яков Смирнов:

    Александр Иванович здравствуйте! Это Яков из Кирово-Чепецка. Передаю вам привет от всей нашей семьи!!! Был недавно на трассе по биатлону которую строят у нас под Чепецком, очень высокого уровня.Очень радостно в душе что эту заброшенную трассу начали делать.Не давно в интернете наткнулся на статью что в честь деда Ю.В Шонина проходила гонка.Очень жалко и обидно что сейчас этой гонки уже нет,и еще более обидней то что не кто уже не помнит и не знает сколько он сделал для биатлона,и на сколько он поднял его уровень в Чепецке. Александр Иванович мне бы очень хотелось от всего сердца что бы его фотография с его фамилией была установлена на одном из зданий, или в самом здании просто как память.

     

    Кирово-Чепецк для меня родной город. 11 раз я там был чемпионом Советского Союза. Такого отношения как в Кирово-Чепецке трудно найти в каком-то другом месте. Юрий Васильевич Шонин был, пожалуй, самым нашим близким человеком, всегда заботился о нас, был с нами, устраивал шикарные вечера. Я был счастлив, что был часто у него дома, общался с супругой Александрой Степановной, их детьми. Мы ждали с нетерпением чемпионат Советского Союза, который часто проходил в Кирово-Чепецке. Там для нас делали всё, а в тот период и сформировалась настоящая биатлонная семья, наличие которой пытался отрицать Прохоров. Была сумасшедшая конкуренция между обществами: "Труд", "Локомотив", "Динамо", "Армия" и другие. Это был самый яркий период в жизни советского биатлона. Я очень рад, что биатлонные традиции в городе возрождаются и в декабре ожидается открытие стрельбища. Думаю, мы соберёмся все вместе, кто жив-здоров из участников тех чемпионатов. Я там провёл первый старт в 1967 году. Хотелось бы, чтобы стрельбище носило имя великого Владимира Меланьина, а разыгрываемый там приз получил имя Шонина. Я буду счастлив нашей встрече в декабре на открытии стрельбища, которое станет началом возрождения нашего биатлона.

     

    Владимир Сафронов:

    Спасибо за интервью СЭ от 21.8.15 Не в бровь а в глаз!

     

    Александр Швенко:

    Уважаемый Александр Иванович,здравствуйте!!!Долгое время,не мог и до сих пор не понял как на вашем сайте оставлять коментарии в вашем блоге,но не в этом суть!!!Хотел поблагодарить вас,за ваше внимание ко мне ,во время пребывания на Алтае в июле!!!Вы человек с открытой,необьятной душой,добрый и очень мудрый!!!Благодарю вас за жизненные советы!!!Никогда не забуду наше совместное пение под гитару и поедание черной икры))))Благодарю вас за бесценные минуты вашего внимания!!!Я всегда буду рад встрече с вами!!!

    Спасибо большое вам за поддержку и добрые слова.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта