Блог

  • Как Новосибирск закапывает свои традиции

    18.08.2015

     Дорогие друзья!

     
    Музей - всегда память, музей - всегда традиции, воспитывающие патриотизм и гордость, музей - одна из основ, объединяющих людей!


    Видимо, всё это забыли амбициозные руководители спорта и муниципальные власти в городе Новосибирске! Более 15 лет музей Олимпийской славы Новосибирской области базировался на стадионе "Спартак". В условиях рыночных отношений стало дорого платить за аренду помещений стадиона и тогдашний руководитель управления ФКиС НСО Александр Наумович Солодкин в 2007 принял единственное и правильное решение: перевезти экспонаты уникального музея в колледж Олимпийского резерва, где он фактически стал кафедрой истории спорта. Помещения были свои, в подведомственном учреждение и за них не надо было вносить арендную плату.

     
    А теперь этого музея нет! Его просто выселили на окраину города, ближе к СИЗО. Неужели колледж не мог прожить без этих помещений?
     
    Лишили музея студентов, спортсменов и ветеранов спорта, многие из которых положили своё здоровье на алтарь Отечества! Мне очень обидно за город, которому я отдал лучшие годы своей спортивной биографии! 
    Неужели сегодня Новосибирску остаётся только "гордиться" коррумпированными силовиками, типа Никитина, Наумкина, Стрючкова, Полещюка, Цымбалюка, Голошубина, Большунова, Лебедева и других их подельников, место которых, как раз, в СИЗО!

    P.S. Хочу поблагодарить от души всех, кто бесплатно предоставляет площади под музей. Но если всё-таки музей не найдёт нормального места в центре города Новосибирска, то я попрошу вернуть все экспонаты, связанные с моей жизнью и спортивной карьерой. Я отдал городу Новосибирску 25 лет и посетил места не столь отдалённые. Не хочу чтобы музей у горожан ассоциировался с этими малоприятными местами.

    А. Тихонов

0

Партнеры сайта