Блог

  • Комплекс в Кавголово станет хорошей альтернативой зарубежным

    30.07.2015

     Дорогие друзья!

     

    В воскресенье я посетил Санкт-Петербург. У чемпиона мира и последнего российского обладателя Кубка мира, а ныне главы Всеволожского района Владимира Петровича Драчёва родилась идея провести Кубок олимпийских чемпионов.

     
    Александр Тихонов, Анатолий Алябьев, Саид и Юрий Кашкаров


    Летний Кубок Володя уже готов провести, а наша задача с президентом Союза биатлонистов России сделать всё, чтобы это мероприятие нашло серьёзные отклики. Я очень рад, что такой выдающийся спортсмен как Владимир Драчёв по-настоящему справляется со столь ответственной работой и решает задачи, поставленные перед главой самого большого и престижного района Ленинградской области. Хочу отметить и новую должность олимпийского чемпиона Юрия Кашкарова, который трудится спортивным директором комплекса в Кавголово, и быстро освоился на этой должности. Ну и, конечно, этого замечательного комплекса не было бы без усилий ректора национального университета физкультуры имени П.Ф. Лесгафта Владимира Александровича Таймазова.

     

    Нас с моим другом Саидом очень тепло приняли. Сначала мы были у Драчёва, затем заехали к Анатолию Алябьеву и с ним поехали на стрельбище в Кавголово, где осмотрели все объекты, в том числе и снежную трубу. Очень рад, что первое такое сооружение у нас в стране успешно работает. Я коротко пообщался со спортсменами сборной и их тренером Андреем Падиным. Все очень довольны проделанной работой, и я уже прочитал в интервью Селифонова, что юниорская команда вернётся в Кавголово в сентябре. Комплекс преображается, и станет хорошей альтернативой сборам в Финляндии. Соревнования на Кубок олимпийских чемпионов, которые пройдут на территории Всеволжского района, изначально будут юношескими, а в перспективе мы поставим вопрос, чтобы проводить и взрослые соревнования.


    Приятно, что в Петербурге нас ещё узнают
     

    Я продолжаю говорить о том, что надо развивать и использовать свои комплексы. Сейчас Николай Петрович Савинов отправляется в Горно-Алтайск на предварительные переговоры, а потом посетим его и мы с президентом федерации. Когда-то там тренировались представители многих видов спорта, и я был одним из первых, кто тренировался на Семинском перевале. Там потрясающая природа и экология. Считаю, что Горный Алтай должен зажить по-другому, а их база стать одной из главных среднегорных баз для сборных команд России.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта